Экскурсия на теплоходе

Санкт Петербург- один из самых красивых городов мира и не зря многие его сравнивают с Венецией. Невероятная архитектура, огромное количество всевозможных достопримечательностей-от театров и церквей, до мостов и фонтанов.  Прогуливаясь по городу можно встретить и широкие проспекты, узкие старинные улочки и каналы, каналы, каналы.

 И одна из самых потрясающих возможностей в Питере-это экскурсия на теплоходе по каналам города. Во время серфинга по всемирной паутине, наткнулся на этот сайт, где подробно описан как маршрут, так и представлены фото теплоходов. Как по мне-это очень важно, увидев фото плав средства, уже не переживаешь о том, что, приехав к причалу, там может ожидать какое-то ржавое корыто времен социалистических великих строек.

 Не очень долго думая, взял телефон и набрал указанный номер, чтоб уточнить интересующую информацию. Кстати, стоит отметить вежливость и подкованность человека, поднявшего телефон и внятно ответившего на все мои вопросы.

 Но не об этом сейчас. Хочется поделиться невероятными впечатлениями от прогулки на теплоходе. На причал приехал рано и был одним из первых. Занял приглянувшееся место и не долго подождал, пока соберутся остальные. И вот поплыли. Само ощущение того, что ты плывешь по городу-уже незабываемое приключение, а красота… Город открывается совсем с другой стороны и, казалось бы, уже увиденные и знакомые здания, кажутся совсем иными. С воды открываются абсолютно другие ракурсы и, кажется, сама архитектура меняется…

  Человеку, уставшему от утомительных прогулок по Питеру, которому уже кажется, что он увидел абсолютно все, просто необходимо прогулка по каналам. Открываются ракурсы абсолютно недоступные при пеших экскурсиях, да и, как вы понимаете, идти же никуда не надо, сел на теплоход и любуйся красотами города. Не забывайте взять фотоаппарат, можно сделать такие кадры, что не доступны «сухопутным» туристам.

  Еще узнал, что есть такая опция: аренда теплохода или катера и отдельно договариваться о маршрутах, что было бы очень кстати для экскурсий большой компанией.

  Вообщем, остались исключительно положительные впечатления, как от Питера в целом, так и от экскурсии на теплоходе, в частности. Всем советую, находясь в северной столице, обязательно найти несколько часов и предоставить себе возможность открыть для себя город с другой стороны. Из минусов-пожалел, что не живу в Петербурге.

Дима

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда