Для чего нужно оформление зеленой карты на автомобиль?

Если Вы собираетесь выехать за территорию Российской Федерации на собственном автотранспорте или взять авто напрокат в другой стране, Вам необходима Зеленая карта. Зеленая карта - это международный страховой полис для водителей транспортных средств. Он признан в  46 странах мира (все страны Европы, а также страны Африки и Азии) и считается действительным только вместе с предьявлением национального водительского удостоверения. Наличие зеленой карты позволяет также получить страховую выплату в случае ДТП в соответствии с нормативами страны, в которой произошла авария.

Вы можете оформить Зеленую карту не только на прямого владельца автомобиля, но и на любое физическое лицо, которое будет управлять транспортным средством.

Наличие Зеленой карты за рубежом сделает вашу поезду легкой и приятной. Отсутствие страхового полиса считается нарушением и может привести в следующим последствиям:

  • наложение штрафа
  • задержание автомобиля до приобретения местной страховки
  • временный арест и запрещение вьезда на территорию стран
  • при дорожно-транспортном происшествии приведет к временному тюремному заключению (в некоторых странах) и полной выплате компенсации за причиненный ущерб пострадавшей стороне

Как оформить страховку автомобиля "Зеленая карта"?

Для оформления полиса необходимо предоставить документы в отделение ГИБДД. Если документы подготовлены в соответствии со всеми установленными нормами, Вы сможете получить Зеленую карту всего за один день. Если вы хотите правильно подготовить документы и рассчитать стоимость оформления, то обратитесь в МРЭО, грамотные специалисты приготовят для Вас полный пакет документов с которым Вы без проблем оформите Зеленую карту. При отсутствии на руках свидетельства, подтверждающего Ваши водительские навыки, Вам помогут восстановить их дистанционно. Оформлене документов непосредственно в МРЭО облегчает задачу с получением Зеленой карты, так большее количество времени тратится именно на заполнение всех необходимых документов.

Стоимость оформления Зеленой карты для автомобиля установлена РСС по единым тарифам для всех компаний.

Что делать в случае потери зеленой карты на автомобиль за границей?

В этом случае страхование все равно считается действительным и проблемная ситуация может возникнуть только с дорожной полицией. Для избежания инцендентов рекомендуем Вам делать копии документов перед выездом за границу и хранить их при себе.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда