Восстановление и продажа битых автомобилей

Продажа и выкуп битых авто сегодня получают массовую популярность не только на территории России, но также и в большом числе других стран. Эта область рынка является очень перспективной. Выкуп битых машин позволяет покупателям приобретать восстановленные автомобили по довольно низкой цене, а с другой стороны, владельцы поврежденных, затопленных или прочих «дефектных» транспортных средств, которые хотят от них избавиться, могут сделать это достаточно просто, получая при этом вполне приличные выплаты. Это же можно отнести и к подержанным авто – вырученные за них средства значительно помогают людям, которые хотят приобрести новую машину.

На практике владельцы авто чаще всего сталкиваются с необходимостью продать битую машину внезапно. Например, может случиться ДТП, хулиганство либо какое-нибудь другое событие, в результате чего могут выйти из строя агрегаты автомобиля или повредиться кузов. И если общие повреждения авто имеют среднюю степень, то даже после качественного ремонта водитель будет чувствовать неполноценность автомобиля. Что уж и говорить о случаях, когда машина требует довольно серьезных восстановительных работ.

В данных ситуациях фирмы, которые предлагают выкуп поврежденных машин, будут очень кстати. В таких компаниях можно продать битое авто, даже если оно не на ходу или если его вид является действительно устрашающим. Специалисты фирмы проведут оценку реальной стоимости машины в подобном состоянии, и выплатят владельцу авто до 90% от данной суммы.

Покупка восстановленных машин

Автомобили восстанавливаются, а потом успешно реализуются компаниями, которые занимаются выкупом авто. Большое число потребителей желают сэкономить во время покупки машины, следовательно, клиентов на приобретение довольно много. Кроме того, специализированные компании предлагают, помимо «битых», еще и автомобили, которые уже побывали в эксплуатации, но еще пригодны к использованию.

Любой автовладелец может продать собственную устаревшую машину по рыночной стоимости. Для большого числа владельцев продажа старых авто является довольно привычной практикой, которую они используют раз в пару лет, когда покупают новые транспортные средства.

Следовательно, выкуп машин является выгодным как для владельцев автомобилей, так и для потенциальных покупателей восстанавливаемых машин. В первом случае владелец может рассчитывать на довольно адекватную оценочную стоимость, а также достаточно быструю продажу. Во втором случае покупатель может существенно выиграть в цене.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда