По какому принципу выбрать надежное и недорогое Киевское такси?

Давно прошли те времена, когда чтобы куда-то быстро добраться голосовали на дороге. Сейчас Киевское такси работает по принципу «позвонил по телефону – машинка приехала». В общем, все так, как во всем цивилизованном мире, только вот такси в Киеве не обязательно будет фирменного желтого цвета, чаще всего по заказу приезжает «машина-сюрприз» в виде старенькой иномарки. Отличием такси от любой другой машины будет лишь таксометр и шашечки.

К сожалению, есть нелегальные таксисты, которые не снабжены таксометром, поэтому стоимость проезда может быть на усмотрение самого водителя. Впрочем, нелегальное такси может иметь таксометр, но важно знать, что его наличие вовсе не означает, что пассажира не обманут. Проблема состоит в том, что у Украины нет сертифицированных таксометров с GPS. Любой непорядочный водитель может изменить настройки даже у опломбированного таксометра.

Предоставить неприятный сюрприз может как дорогое, так и недорогое такси в Киеве. Большой разницы обслуживания между ними не будет. Можно обратиться к элитной службе такси, а приедет старенькая машинка и наоборот. Именно поэтому заказчики предпочитают дешевое такси в Киеве, понимая, что уровень оказываемого сервиса практически одинаковый. Единственная разница может быть, если оформить заказ на автомобиль бизнес класса.

По сложившимся стереотипам принято считать, что таксистами работают небритые мужики, как правило, лица кавказской национальности. Столичное такси иногда может «порадовать» такими экземплярами, но чаще всего это уже в прошлом. Сейчас водителями устраиваются как те, кто пока не может найти работу по своей специальности, так и те, для кого профессия таксиста это призвание. Водители могут работать как на авто фирмы, так и на своих личных ухоженных автомобилях.

Сначала осени подорожали все услуги, и не обошла стороной эта беда Киевское такси. В такое непростое экономическое время всегда появляются нелегальные таксисты, которые сбивают цены на проезд, отчего страдают официальные службы. Поскольку у официальных фирм клиентов становится меньше, они вынуждены выживать за счет поднятия цен на проезд. Если ситуация с клиентами не изменится, то в ближайшее время цены в такси не понизятся. Можно сделать вывод, чем больше заказчиков будет обращаться к легальным службам, тем дешевле в будущем будет проезд.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда