Что такое дефлекторы окон

Дефлекторы окон автомобиля или же, попросту говоря, «ветровики» – понятие, обозначающее накладки на край оконных стекол транспортных средств. Своим происхождением данный термин обязан английскому языку, а именно: deflektor – отражатель, отклоняющее устройство (примечательно, что английский язык позаимствовал это слово в старом добром латинском – deflekto означает устраняющий). Основным материалом для производства таких запчастей как дефлектор для авто являются полимеры (легкие), благодаря чему они импонируют нам своей великолепной прочностью и безусловно привлекающим взгляды наружным видом.

По своей сути дефлектор дверных окон автомобиля является козырьком, соответственно острую его необходимость мы осознаем, в основном, только в том случае, когда на улице плохие погодные условия. Любой, кто управлял автомобилем, сталкивался с такой проблемой, как запотевшие окна автомобиля во время непогоды. Основной причиной данного явления является – дисбаланс температур (внутри и снаружи) транспортного средства. Казалось бы, этого можно достаточно просто избежать – для этого просто нужно приоткрыть окно. Тем не менее, как же это сделать, в том случае если идет сильный ливень - «разверзлись небеса»? Именно тут и наступает час ветровиков, которые приходятся очень к месту.

Помимо всего прочего, такой полезный аксессуар для авто как дефлекторы являются поверхностями которые достаточно эффективно защищают как кузов так и соответственно окна вашего автомобиля. Именно по указанным выше причинам ветровики для автомобилей и должны выдерживать максимальные нагрузки по интенсивности и динамике, носящие перманентный характер. Говоря более простым языком - автомобильные оконные дефлекторы должны без каких-либо проблем переносить удары мелкого камня, который, хотим мы того или нет, летит из-под колёс автомобиля, движущегося впереди нас. Дефлекторы можно установить, как на все четыре боковых окна автомобиля, так и только на два передних.

Как указывалось, выше, технологическим материалом, из которого производители выпускают ветровики для авто, являются полимеры. По способу своего установления на автомобиль оконные дефлекторы различаются на два вида – вставные и накладные, клееные.

Цена на оконные автомобильные дефлекторы, как вставные, так и клеящиеся, сейчас примерно одинакова. Факторы на неё влияющие - выбор их производителя и модель вашего автомобиля.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда