Грузоперевозки с легкостью и комфортом

Для каждого человека в жизни приходится сталкиваться с проблемой грузоперевозок. Мы часто переезжаем на новое место, везем товар на рынок или в магазин, или просто заказываем доставку продукции с поля до места её переработки. С развитием служб грузового такси с таким задачами справиться легко, ведь специалисты, работающие там, всегда готовы прийти на помощь и посоветовать более легкое решение проблемы. У жителей города Киев с перевозками связано многое, так как очень многие студенты приезжают сюда учиться или просто люди их других городов хотят устроить себе жизнь в столице с хорошей оплатой труда и более высоким уровнем жизни.

 Процесс грузоперевозки в Киеве начинается со знакомства с транспортной компанией. Обычно все общение происходит через диспетчера, к которому и обращается с заказом клиент. На этом этапе обсуждаются общие вопросы, такие как дата, время и объем перевозимых товаров. В процессе общения диспетчер точно устанавливает, сколько машин для перевозки Вам необходимо или же направляет на место оценщика, который точно рассчитает необходимое количество автомобилей, оценив весь объем работ. Такая услуга уже включена в стоимость грузоперевозки, что очень приятно для заказчика. Диспетчер знакомит клиента с расценками на доставку и они вместе подсчитывают примерную стоимость исполнения всего заказа.

 Далее по очередности идее упаковка всех вещей, если это необходимо, и погрузка всего груза в автомобиль. В точно назначенное время грузчики с автомобилем пребывают на место, где находится заказчик. Очень быстро и умело они распределяют груз в кузове автомобиля. Для особых предметов, таких как фортепиано, у них есть специальные приспособления. В этом деле следует равномерно распределить нагрузку на каждого участника. Иначе можно получить довольно серьезную травму. И клиент должен учитывать, что такой процесс занимает довольно много времени, что отразится на стоимости доставки. Обычно оплата услуги грузоперевозки в Киеве является почасовой, поэтому фактор времени играет здесь решающую роль. Помимо грузчиков можно также нанять упаковщиков и сборщиков мебели, чтобы все вещи доставили в изначальном виде.

 Выбирая маршрут движения, по которому будет двигаться уже загруженный автомобиль, необходимо учитывать и обстановку на дорогах. Для клиента будет приятно, если водитель двигается с разрешенной скоростью и делает это плавно, избегая попадания в ямы. Так он спокойно доверит свой груз водителю, и не будет испытывать лишнего волнения. При осуществлении заказа грузоперевозки Киев также следует учитывать тот факт, что движение по некоторым районам в дневное время запрещено. Это касается Подольского района в частности. Здесь нельзя двигаться автомобилям, снаряженная масса которых составляет более5 тонн. После десяти часов вечера это ограничение снимается и на протяжении ночи не действует.

 Для заказчика очень важно понимать, какие документы на груз должны быть у водителя, чтобы не возникало вопросов со стороны работников ГАИ. Для начала, у него должна быть товаро-транспортная накладная, в которой указано какой груз и куда он направляется. Также следует иметь при себе договор, составленный между заказчиком и перевозчиком или его ксерокопию. Маршрутный лист работники ГАИ не запрашивают, однако его могут потребовать в налоговой инспекции. И помните, если водитель везет особо опасный груз, то на его перевозку должно быть определенное разрешение. В остальных случаях его не требуется.

  Статья написана по материалам www.rins.com.ua    и содержит только полезные рекомендации, которые помогут Вам при заказе услуги грузоперевозки в Киеве.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда