Качественная видеосъёмка

Довольно часто, при выборе видеорегистратора нас привлекает надпись на приборе - Full HD. И многие считают, что это говорит в пользу того, съёмка таким аппаратом обязательно будет высокого качества. Но так ли это на самом деле? Ведь на сегодняшний день видеорегистраторов на рынке представлено много, и надо понимать, что выбор нужного прибора нельзя ограничивать одним только разрешением.

В этой статье вы узнаете о типах регистраторов, а так же о нужных качествах, которые обязательно надо учитывать при покупке того или иного прибора. В настоящее время видеорегистраторы можно приобрести в интернет автомагазине. Это довольно удобно и значительно экономит ваше время.

Что влияет на качество записи вашего видеорегистратора?

Формат Full HD должен иметь разрешение матрицы не ниже чем 2,1 мегапикселя. Это позволит вести качественную видеосъёмку. Если матрица имеет большее разрешение, то это не может дать гарантию того, вы получите качественную видеосъёмку. И наоборот. Если матрица вашего регистратора имеет разрешение всего в 1 мегапиксель, то это не говорит о том, что вы получите плохое качество съёмки.

Ещё одну важную роль играет процессор – сердце вашего прибора. Если он будет работать медленно, то сделать высококачественную запись будет нелегко. При этом видеосъёмка будет вестись с задержкой. Иногда она может составлять до 5-ти секунд.

Сегодня получили большое распространение регистраторы, у которых стоят процессоры Ambarella. Самые высокочастотные это регистраторы последнего, седьмого поколения. А вот регистратором второго поколения нельзя вести качественную съёмку ночью. Поэтому мы рекомендуем купить видеорегистратор более позднего поколения, если вы хотите получить качественную видеосъёмку.

Ещё одна немаловажная деталь. В последнее время стали применять оптику пластикового типа. Но в прошедшем году на рынок поступили приборы, где линзы выполнены из стекла. Такие линзы позволяют достичь хорошего качества съёмки даже при облачной погоде или в пасмурный день, а так же в ночное время суток.

В прошлом году на видеорегистраторы стали ставить матрицы, имеющие разрешение в 3 мегапикселя. Такие матрицы раньше применяли только ведения профессиональной видеосъёмки. Это доказывает, что профессиональные технологии теперь доступны и для рядового потребителя. В настоящее время видеорегистратор может стать незаменим при охране ваших частных владений или для охраны вашего бизнеса.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда