Покрышки Goodyear и Pirelli: основные преимущества и характеристики

Обязательное условие безопасной и комфортной эксплуатации автомобиля – комплектация его подходящими по типоразмеру, сезону эксплуатации покрышками. Лучше отдавать предпочтение шинам проверенных производителей. Отличные отзывы и оценки имеют товары Goodyear и Pirelli. Найти их всегда в наличии можно в каталоге интернет-магазина «Эксклюзив».

Шины Goodyear: виды и характеристики

Современные шины goodyear адаптированы для использования в городских условиях или на переферийной местности. Они располагают продолжительным ресурсом эксплуатации, достигающим 60 000 км. Покрышки имеют сниженный уровень шума, низкий коэффициент аквапланирования, глубокие дренажные каналы для оперативного отведения влаги. Водители оценивают качество покрышек по таким параметрам, как:

  • стабильное поведение на дорогах с разным состоянием покрытий;
  • сохранение устойчивости на поворотах при езде на различных скоростных режимах;
  • комфорт пребывания в салоне;
  • способность снижать уровень потребления топлива.

Особенно ценятся зимние модели покрышек. Они оснащены жесткими боковыми ламелями, что положительно отражается на управляемости. На всех шинах бренда предполагается наличие индикатора износа. Этот маркер позволяет определить, когда нужно покупать новый комплект.

Шинная продукция Pirelli

Покрышки признаны эталоном итальянского качества. Они выпускаются компанией с многолетним опытом. В ее состав входит более двух десятков производственных площадок. Фабрики расположены в 13 странах мира. Из общего объема производства порядка 85 % поступает на внешние рынки.

Производитель не жалеет средств на разработки. В них вкладывается около 3% от дохода. Самое яркое его достижение – низкопрофильная резина, имеющая уникальный состав. Она способна выдерживать различные температурные нагрузки, противостоять износу.

От потребителей шины pirelli получили высокие оценки и положительные отзывы. Ценятся покрышки за уверенную управляемость, стабильное сцепление, низкую степень шума. В ассортименте производителя можно подобрать модификации для легковых авто, мотоциклов, автобусов, грузовых машин, спецтехники. Многие автоконцерны используют эти шины для базовых комплектаций. Последние разработки торговой марки обладают не только примечательными эксплуатационными и техническими свойствами, но и высоким уровнем экологической безопасности.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда