С июля месяца заказ такси в Москве желтого цвета

телефоны такси Начиная с первого июля 2013 года все автомобили компаний, предоставляющих услуги такси, могут стать желтого цвета. Все поправки в законопроект о такси уже были приняты еще в первом чтении Московской городской думы. Это нововведение рождает надежды на то, что принятие данной меры даст возможность гарантировать безопасность пассажиров, осуществивших заказ такси в Москве.

Автором этих поправок стал Денис Давыдов, являющийся заместителем начальника таксомоторных перевозок столицы. Опираясь на его слова, можно подчеркнуть, что принятие в законопроект подобных поправок позволить отдельным регионам устанавливать свои собственные требования, касающиеся единого цвета автомобилей предприятий, осуществляющих таксомоторные перевозки.

Он так же отметил, что «новое вводимое требование будет применяться ко всем транспортным средствам, на которые будут получены соответствующие разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа, но только после вступления в силу настоящего закона, а именно с 1 июля 2013 года». Более того, заместитель начальника таксомоторных перевозок подчеркнул, что тому транспорту, на который были получены разрешения до отмеченной даты, изменять цвет вовсе не обязательно, если, конечно, владелец автомобиля сам того не пожелает.

Кроме всего вышеперечисленного, Давыдов заявил, что в столице на данный момент, по официальным данным статистики, деятельность, позволяющую осуществить заказ такси в Москве, ведет около двадцати восьми с половиной тысяч таксистов.

Народные избранники на открытом совещании заявили, что предпосылки сделать все автомобили перевозчиков желтым цветом, возникли давно. Кроме того, практически все жители столицы, уже привыкли к желтому цвету автомобилей, и все чаще осуществляют заказ такси в Москве у авто желтого цвета. Так же было отмечено, что автомобили такси желтого цвета более выделяются среди плотного потока автомобилей.

Представители крупных компаний таксомоторных перевозок, присутствующих на собрании, отметили, что нововведения не будут иметь смысла до тех пор, пока власти не разработают и не внедрят план жесткого контроля выполнения данного законопроекта. К тому же, в целях экономии средств, было предложено, вместо того, чтобы полностью перекрашивать автомобиль в желтый цвет, применять специальную пленку, которая обойдется перевозчикам намного дешевле. Но, даже если просьба о замене краски на пленку не будет удовлетворена, пассажиры, осуществившие заказ такси, могут быть уверенны, что услуги предоставляет легальный перевозчик, а не частник, от которого неизвестно чего ждать.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда