Работа в такси Санкт-Петербурга: не работа, а мечта...

С детства мечтал стать водителем, но не просто крутить баранку, именно работать в красивом городе и возить большого начальника. Не повезло со вторым, зато с первым на 100%! Я таксист, да не где ни будь, а Питере! Как стал им? Да очень просто -  пришел из армии, служил шофером, открыл компьютер , вбил в поисковик "работа в Санкт- Петербурге" и выбрал что мне понравилось. Решил, что обязательно хочу быть не частником, а легальным таксистом. Какая-никая, а все же стабильность, хотя какая сегодня может быть стабильность...
Пришел в автопарк, послушали, поверили и вот я ТАКСИСТ! Хотя предупредили сразу, что работа очень непростая, что я лицо компании, напомнили о вежливости к клиентам и уважению к ГАЙЦАМ которые в Питере тоже хотят кушать бутерброды с маслом. И понеслось!
Улицы, дома, районы, из центрального в адмиралтейский... С Мойки в Пушкинский... и так целый день. Весело! Процентов тридцать в парк, остальное мой бюджет! Правда, в начале, было не густо... Просто ездить по улицам в поисках клиентов – дело невыгодное. Больше истратишь, чем заработаешь. Зато город посмотришь, а какая работа в Санкт-Петербурге может еще показать столько достопримечательностей? Впрочем, нагляделся на красоты быстро, даже по ночным улицам девочек на обочине перестал замечать, хотя конечно не всегда... У них же тоже не по окладу - когда густо когда и на дорогу до дому НЕТ, ну не бросать же ее на обочине, ну и поможешь ночной бабочке... Большинство клиентов веселые, щедрые, правда, иностранцы как из другого теста - зажимистые какие то. Три раза перепроверят по калькулятору, сверят по счетчику, одним словом лишнего не дадут, хотя для них тоже деньги не валяются на земле, им тоже пахать приходится. Вот гайцы наглые!!! Их хоть, сколько корми - голодные! На прошлой недели моя ВОЛГА правым глазом потухла, нарушение то плевое, но я пока с Васильевского добирался до Морских ворот, раз 8 остановили, по рации друг друга оповещали, что ли? Впрочем, я не в обиде им же тоже детей кормить и растить нужно. А так все весело, Скажу откровенно, как на духу, работа есть всякая трудная и тяжелая, но по мне так это не важно, лишь бы любимая, а я свою ЛЮБЛЮ!Не работа, а мечта... Ну, я же работаю в Санкт Петербурге - ТАКСИСТОМ и этим все сказано!

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда