Компания "Итака" подарила детскую площадку школьникам Приморского района.

Риэлторское агентство в начале ноября текущего года подарило детскую площадку школьникам Приморского района. Игровая площадка была установлена во дворе коррекционной школы № 657. Это заведение, в котором учатся дети с ограниченными возможностями, а также с задержкой умственного развития. Таим ребятам крайне необходимо создать все условия для полноценного развития, поэтому игровая площадка в качестве подарка была выбрана не случайна. Компания "Итака" надеется, что детская площадка станет местом, где ребята смогут играть и общаться друг с другом вне школьных стен.

Игровой комплекс предназначен для детей в возрасте от 6 до 12 лет и оснащен различными лесенками, горками, качелями. Игровой комплекс создан специально для детей с ограниченными возможностями, потому что имеет безопасную конструкцию.

Кроме того, в спецшколе № 657 есть группы продленного дня, в которых дети находятся до самого вечера. В распорядок дня таких учеников входят прогулки, активные игры и физические упражнения на свежем воздухе после окончания уроков. Замдиректор школы, Александр Анатольевич Панявин выражает особую благодарность риэлторской компании "Итака": "Ученики нашей школы должны заниматься подвижными играми, но для этого просто необходимое специальное оборудование, которое, к сожалению, мы не могли приобрести собственными силами. Мы рады, что компании "Итака" не безразлична судьба наших детей, и они смогли подарить ребятишкам настоящее счастье".

Александр Анатольевич также отметил, что спецшкола № 657 открыта для сотрудничества и будет признательна всем, кто окажет учреждению какую-либо помощь, однако "Итака" является первой организацией, которая все-таки обратила внимание на проблемы школы и преподнесла нужный и актуальный подарок всем ученикам.

Кстати, между школой № 657 и компанией "Итака" завязались столь дружеские отношения еще в сентября этого года, когда сотрудники агентства поздравили всех учеников с 1 сентября. В этом же месяце компания "Итака" подарила необходимый спортивный инвентарь для занятий физкультурой, а также наборы для игры в Петанк. Напомним, что игра Петанк недавно вошла в список паралимпийских спортивных игр. Теперь детишкам есть к чему стремиться и, кто знает, может быть, некоторые выпускники этой школы станут гордостью нашей страны.

 

По материалам homeinspb.ru

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда