Советы при покупке авто

Покупка автомобиля стоимостью до 10000 долларов – это зачастую брак по расчету, нежели по любви. Влюбиться в компромисс качества и дешевизны сложно, поэтому для покупателя такого авто, важны ее потребительские свойства – чтобы его средство передвижения хорошо ездило и не ломалось. При выборе автомобиля, стоит обращать свое внимание на такие показатели как:
- Долговечность и надежность. Такие параметры можно найти в публикациях рейтинговых агентств, которые проводят данные исследования. Например, если вы мечтаете приобрести Мицубиси Лансер, обязательно убедитесь в надежности выбранной модели.
1. Комфортабельность. Такие параметры определяются личными предпочтениями и особенностями владельца и его семьи. Немалое значение имеет и дополнительно оборудование машины, а также всевозможные опции, настройки и регулировки.
2. Технические характеристики. В первую очередь автолюбители обращают внимание на динамические характеристики, мощность двигателя, вместительность и расход топлива.
- Соотношение цены и качества. Значение перечисленных выше качеств, оптимальная вместительность авто за приемлемую цену.
3. Безопасность ТС. Определяется с помощью краш-тестов. Стоит знать, что базовое оснащение автомобилей для Стран Европы, отличается от тех, которые продаются в России. Внимательно изучите комплектацию выбранного автомобиля, удостоверьтесь в наличии подушек безопасности и других мер, необходимых в ситуации, если произошла авария.
4. Экономичность – доступность обслуживания. Экономичность в первую очередь определяется расходом топлива. Для тех, кому этот показатель не важен, стоит знать о ценах на обслуживание транспортного средства. Это стоимость и частота ТО, условия гарантийного обязательства, доступность запчастей.
Какой автомобиль бы вам не нравился, будь то Шкода Октавия Тур или любая другая модель, следует также обращать внимание на то, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль.
Например, для пригорода мегополиса, оптимальнее подойдет большой пусть и недорогой автомобиль, чем городская мелкая машина, не способная преодолевать большое расстояние с комфортом для пассажира и водителя. Для крупного города с постоянной нехваткой места для парковки, оптимальнее подойдут небольшие легковые автомобили – малогабаритные хэтчбэки.
Российские потребители еще не до конца хорошо изучили китайскую породу автомобилей, а ведь «не российский автомобиль» не может быть таким уж плохим. Китайские транспортные средства оснащены дополнительным оборудованием и очень симпатичны, как внутри, так и снаружи.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда