Особенности транспортировки холодильника

Правильная перевозка
Первое, что следует уяснить: недопустима перевозка холодильника на боку или на задней стенке, так как в итоге могут выйти из строя основные детали. Поломки могут быть самыми разными, но перечислять их здесь нет смысла. Главное, что после перевозки потребуется дорогостоящий ремонт, а это значит, что радость от переезда будет сильно омрачена.

Правильная перевозка подразумевает вертикальное положение, но если это по какой-то причине не представляется возможным, холодильник можно поставить наклонно и перевезти в таком виде. При этом следует правильно выбрать угол наклона, впрочем, для опытных грузчиков это не составит труда.

Перед перевозкой в другое место любой груз нужно упаковать, и холодильник – не исключение. Все внутренние полки достают и упаковывают отдельно. При выборе упаковочного материала следует учитывать вес холодильника, его габариты и дальность транспортировки, а также тип автомобиля. При оказании услуг motor-m.com.ua часто использует Газели и надо сказать, что для перевозки холодильника это самый оптимальный вариант. Если вы остановили свой выбор на этом автомобиле, в качестве упаковочного материала можно использовать воздушно-пузырчатую плёнку, пенопласт, полиэтилен или картон.

Нижнюю сторону холодильника желательно дополнительно защитить от повреждений, постелив под него картон или другой плотный материал, например, сукно. Чтобы во время перевозки груз не сдвигался с места, его фиксируют при помощи упоров и других приспособлений. Не менее важно закрепить дверцу и убедиться, что она не откроется во время поездки. Для этого обычно используют мягкие ремни.

К чему может привести неправильная транспортировка?
При покупке холодильника выдаётся документация, в которой чётко прописано, в каком именно виде его следует перевозить. Но покупатели часто не обращают внимания на указания производителя и перевозят холодильники как угодно, но только не вертикально. В результате смещается или обрывается компрессор, появляются трещины, и по приезду на новое место оказывается, что срочно нужно вызывать мастера для ремонта.

Если всё же возникла крайняя необходимость перевезти холодильник, положив его горизонтально, ни в коем случае нельзя укладывать его на дверь, так как в таком положении риск повреждений наиболее высок. Пользуйтесь услугами надёжных компаний, и ваш переезд будет удачным!

Автор: Галина Соболь

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда