Выбирая грузовик

Когда речь заходит об автомобильном рынке, у большинства он ассоциируется с легковыми автомобилями. Однако вниманию современного потребителя предлагается огромный выбор техники всех категорий. Одним из сегментов нынешнего авторынка являются грузовые автомобили.

В зависимости от грузоподъемности грузовики можно использовать во многих областях: от традиционных квартирных переездов до многотоннажных перевозок. Условия и режим эксплуатации автомобиля во многом определяют и его стоимость. Например, для периодического использования грузовика на небольшие расстояния можно приобрести недорогой автомобиль «с рук». Конечно, нужно убедиться в том, что он обладает еще достаточным моторесурсом. Если же грузовик нужен для серьезной работы на дальних расстояниях, то приобретать следует только новую машину. Если не хватает наличных средств на новые грузовики продажа возможна в кредит. Однако купленный автомобиль должен окупить себя как можно быстрее. Это возможно лишь при наличии выгодных заказов и грамотной эксплуатации транспортного средства.

Хотя разумный риск при развитии бизнеса необходим, все-таки нельзя принимать авантюрных решений. Например, приобретать тягач с полуприцепом в то время как нет ни опыта в такого рода перевозках, ни своего места в бизнесе. При переходе на новый уровень: от бортового грузовика к более крупным, регулярным перевозкам - можно купить тентованный фургон. За исключением скоропортящихся продуктов питания такой тип автомобиля подойдет для любых грузов. Также нужно обзавестись аксессуарами: купить литые диски, хорошую резину, оборудование для экстренного ремонта и т. д.

При выборе грузовика нельзя забывать о том, насколько данная марка популярна у специалистов автосервиса. Например, отсутствие запчастей на некоторые модели может стать серьезной проблемой при ремонте. Это, в свою очередь, сопряжено с лишними расходами, что неизбежно при пересылке запчастей. Впрочем, популярность автомобиля подразумевает не только известность в данном регионе, но и то, как часто аналогичные модели приходится пригонять в автоцентр.

Неплохую репутацию на российских дорогах заработали себе грузовики известных европейских брендов, хотя их азиатские аналоги тоже постепенно повышают свой рейтинг. Кроме хороших технических характеристик, современные грузовые автомобили становятся все более комфортабельными.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда