Высокие ставки на низкопрофильную резину

Владельцам автомобилей постоянно приходится выбирать между долговечностью запчастей и их стоимостью. Ярким примером этой головоломки станет выбор шин. Хитом продаж в летний период неизменно становится низкопрофильная резина. Но насколько оправдана ее покупка?

Описание

Высота шин из низкопрофильной резины меньше обычной. Ее обозначение указывается в маркировке. Также как ее ширина и диаметр диска, для которого шина предназначается. При условии, что вы знаете характеристики вашего авто от и до, особого труда подобрать покрытия вам не составит.

В данном случае актуальность приобретают другие вопросы. Многочисленные отзывы о Рено Логан содержат полезную информацию, в том числе и про ходовые качества авто на тонкой резине. Итак, если маркировка гласит о том, что профиль шины имеет высоту меньше 70, перед вами низкопрофильная резина.

Какие аргументы стоит рассмотреть перед покупкой?

Аргументы «за»

Не зря, столько водителей выбирают шины с более тонкой резиной. И это несмотря на цену и срок службы. Что заставляет их принять решение о дорогостоящей покупке?

  • Внешние достоинства. Конечно, в первую очередь, кардинально меняется внешность авто.

На место громоздких шин встают элегантные, «утонченные» покрытия. Перемена заметна даже тем, кто не имеет собственной машины. Удивительно, но простая замена обычной резины на низкопрофильную может превратить обычное транспортное средство в автомобиль высокого класса. В качестве доказательства приводим отзывы о Киа Соренто.

  • Ходовые качества. Низкопрофильная резина резко увеличивает сцепление с дорогой и повышает управляемость авто.

Если вам интересно, как себя чувствуют гонщики во время управления спортивным болидом, нужно поставить шины из низкопрофильной резины. Уменьшенная высота профиля заставляет автомобиль чутко прислушиваться к малейшему повороту руля. Реакция потрясающая. Повороты выполняются мгновенно. Вы чувствуете себя с машиной единым целым.

  • Скорость. Все это не может, не отразиться на скорости движения.

Маневренность и гладкость хода снижают ощущение скорости. Именно низкопрофильная резина позволяет насладиться быстрой ездой, которую так любят русские люди и автолюбители по всему миру.

Аргументы «против»

Местами мы уже коснулись минусов шин из тонкой резины. Повторим еще раз.

  • Высокая стоимость.
  • Быстрый износ.
  • Требование ровного дорожного покрытия.

Низкопрофильная резина идеальна для американских хайвеев. Российские дороги стирают ее моментально. А небольшая высота профиля заставляет почувствовать все кочки и впадины по пути.

Учитывая все перечисленное, принимайте решение. Стоит ли потратиться ради нескольких месяцев великолепных ощущений?

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда