Независимая экспертиза после ДТП

Сводки новостей ежечасно пополняются историями о ДТП. К сожалению, выезжая из дома, никто не может быть уверен, что точно не станет их очередным героем. Виной тому может быть масса обстоятельств, и даже самый опытный водитель не сможет предвидеть все возможные варианты развития событий на дорогах.
Итак, аварии избежать не удалось. Машина получила повреждения, работники ГБДД оформили документы и составили акты, эвакуатор очистил проезжую часть от последствий ДТП. Следующим шагом собственника застрахованного пострадавшего в аварии транспортного средства будет обращение в страховую компанию для возмещения убытков. Однако ни для кого не секрет, что страховые организации очень часто стараются избежать выплат по страховым обязательствам или хотя бы уменьшить их размер. В этом случае отстоять права собственника может только независимая экспертиза после ДТП, проведенная по всем правилам.

Оценка автомобиля после ДТП

Претендуя на выплаты страховой компании после ДТП необходимо оперировать точными оценочными данными. В этом случае провести необходимые расчеты и представить соответствующие документы может только независимая экспертиза.

Оценка ущерба

Независимая экспертиза поможет также оценить размер ущерба, нанесенного транспортному средству в ДТП. При оценке ущерба эксперты выявляют все повреждения автомобиля, полученные в ДТП, составляют акт, определяют способы устранения дефектов и производят расчет стоимости предстоящего ремонта.
Юридическое сопровождение и поддержка
Оказавшись в неприятной ситуации большинство людей теряются и не знают, как поступить. Обратившись же в случае ДТП за помощью к независимым экспертам, можно рассчитывать также и на юридическую поддержку. Грамотные юристы организации выступают на стороне потерпевшего в ДТП, помогают отстоять свои права и защитить имущественные интересы автовладельца в случае возникновения спора. Если дело доходит до суда, юристы подготавливают необходимые процессуальные документы и представляют своих клиентов.

Минимизация претензий страховых организаций

Случается, что страховая компания обязует автовладельца возместить материальные потери. Если такое произошло, игнорировать претензии не стоит. Своевременно обратившись за консультацией к независимым экспертам ДТП, автовладелец имеет все шансы минимизировать потери на законных основаниях либо полностью избавиться от претензий страховой компании.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда