Сравнение Форда Транзит и Хино 300: где оформить кредит на коммерческий транспорт?

Разработкой и производством легкого и малого коммерческого транспорта сегодня занимаются практически все крупнейшие компании в мире, причем некоторые из них специализируются на выпуске исключительно этого класса автомобилей, а некоторые производят грузовые автомобили параллельно с легковушками. Можно перечислить множество компаний, которые пользуются устойчивым спросом на российском рынке, причем среди них есть и японские компании, и американские, и итальянские, и корейские, однако с области малых грузоперевозок есть два абсолютных лидера – это компания Hino Motors и Ford, на наиболее популярных моделях которых мы остановимся подробнее.

Пожалуй, самой узнаваемой моделью грузового транспорта от Hino Motors является легкое грузовое шасси Хино 300, на базе которого сегодня собираются практически все возможные специализированные фургоны. Различные спецификации Hino 300 обладают различными габаритами и грузоподъемностью: на сегодняшний день в широкой продаже доступны варианты с длиной кузова до 5 метров и грузоподъемностью до шести-семи тонн. Все автомобили этой марки оборудуются дизельным двигателем, который позволяет сократить расход топлива и, соответственно, затраты на содержание автомобиля; с недавних пор Hino вывела на американский рынок грузовые шасси с гибридными двигателями (дизель-электричество), и в планах компании начать поставки гибридных автомобилей в Россию. Средняя рыночная стоимость Hino 300 на сегодняшний день составляет порядка 1 300 000 – 1 500 000 рублей.

Компания Форд является производителем огромного количества автомобилей, который каждый узнает на улице, однако если говорить о коммерческом транспорте, то наиболее востребованном на российском рынке моделью является фургон Форд Транзит – легкий универсальный фургон с цельнометаллическим кузовом, который выпускается в нескольких основных спецификациях. На сегодняшний день на российском автомобильном рынке можно найти все версии Форд Транзита: и стандартные фургоны, и грузовые шасси, и пассажирскую версию автомобиля. Транзиты последнего поколения также оборудуются дизельными двигателями и доступны в нескольких спецификациях (различается длина колесной базы, высота потолка, а также наличие или отсутствие двойной кабины). Средняя стоимость Транзитов сегодня не превышает 1 400 000 (зависит от спецификации), кроме того, практически в любом автомобильной салоне можно оформить Форд Транзит в кредит.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда