Перевозка ценных грузов только под охраной

В большинстве случаев автоперевозки негабаритного груза напрямую связаны с перевозкой дорого и ценного вида товаров, для перевозки которых необходимо выделить специализированную охрану.  Такой тип грузоперевозок является дорогостоящим, т.к. требует специального заключения договора с охранными предприятиями.  Как  правило, эти  организации самостоятельно разрабатывают маршрут перевозок, с учетом отдаленности от постов автоинспекции,  автозаправок, медицинских пунктов и т.д. Негабаритная и охраняемая  грузоперевозка осуществляется сотрудниками, которые имеют определенный курс подготовки, как физической, так и в плане знаний. Негабаритные грузы  являются одним из наиболее сложных для перевозки типов, так как они имеют размеры, которые превышают габариты,  допустимые для стандартного типа перевозки. Зачастую задачу усложняет тот факт, что перевозимый товар имеет высокую ценность.

Охраняемые автоперевозки в Казахстан осуществляются в рамках особой конфиденциальности.  Такие данные, как схема маршрута пути, время и дата отправки и прибытия, до конца поездки известны только диспетчерам и особому кругу сотрудников компании.  Прежде чем начнется процесс транспортировки, весь груз тщательно осматривается сотрудниками на наличие каких-либо изъянов, затем пломбируется и упаковывается в специальные коробки.  Сотрудники охраны, которые сопровождают груз на протяжении всего маршрута, обеспечиваются рациями, средствами связи, а в некоторых случаях, даже оружием. Все необходимые документы для перевозки товара, также тщательно охраняются и находятся у сотрудников охранной компании.

Автоперевозки в Екатеринбург особо ценного груза, как правило, страхуются, на случай порчи, пропажи или его утери.  Но есть ряд особых случаев, в которых  перевозчик не несет отвественности за перевозимый груз. К таким ситуациям необходимо отнести:

  • небрежность клиента, или его умысел в порчи имущества,
  • совершение каких-либо террористических актов,
  • стихийные бедствия;
  • военные действия;
  • особые свойства груза, например, быстра порча,
  • порча товара насекомыми;

Размер страхового взноса полностью зависит от того, какой стоимостью обладает перевозимый груз.  Если наступает страховой случай, то необходимо предоставить всю детальную информацию о той стоимости , которая фигурирует в договоре. Автоперевозки по Москве и области негабаритного ценного груза могут страховаться на весь срок, начиная от его погрузки со склада, и заканчивая поступлением груза в необходимую точку. А может охватывать только  момент грузоперевозки.  По желанию клиента могут изменение некоторые моменты в процессе перевозки негабаритного товара.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда