Ассортимент и качество грузовиков от Мерседес-Бенц

Немецкий автоконцерн Мерседес сегодня входит в состав подразделения грузовой техники компании DaimlerChrysler. Автоконцерн занимает лидирующее место по продаже грузовой техники во всём мире. На данный момент купить грузовики Мерседес можно практически в любой стране. Бренд пользуется доверием и уважением своих клиентов благодаря тому, что вот уже много лет поставляет на рынок качественные автотранспортные средства. В странах Западной Европы Мерседес имеет самую большую среди производителей, представленных на рынке, долю (22%).

 

«Тремя китами», составляющими основной модельный ряд большегрузной техники концерна, являются серии грузовиков Мерседес Аксор, Мерседес Актрос и Мерседес Атего. Кроме того, в модельный ряд входят грузовики Эконик и Унимог. Официальные дилеры Мерседес в Москве сегодня предлагают клиентам хороший выбор новой и подержанной грузовой техники.

 

Мерседес Актрос

 

Грузовики этой серии используются и в качестве строительной транспортировочной техники, и для магистральных перевозок. Двигатели последнего, третьего поколения Мерседес Актрос представлены шести- и восьмицилиндровыми дизелями, отвечающими экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5.

 

Усовершенствованные грузовики серии Актрос имеют целых шесть вариантов кабины, среди которых короткая, длинна, увеличенной длины, специальная кабина со сниженным размещением на раме и две версии самых больших кабин модельного ряда длиной 2280 мм, отличающихся по высоте.

 

Шестицилиндровые двигатели, которыми комплектуются грузовики Мерседес Актрос, имеют объём 11,9 л и выходят в нескольких вариантах (от 320 до 476 л.с.). Восьмицилиндровые двигатели имеют мощность от 510 до 598 л.с. Все агрегаты выходят с 12 или 16-ступенчатой автоматикой.

 

Мерседес Аксор

 

Разработка и выпуск Мерседеса Аксор базируется на модели Актрос, в то время как кабины для Аксор были «взяты» у более лёгкой модели грузовиков Мерседес - Атего. Серия Аксор имеет 15 интересных модификаций, среди которых бортовые грузовики, седельные тягачи, грузовики с низкорамным шасси, многоосные шасси и так далее.

 

Мерседес Аксор выходит в пяти различных комплектациях кабин: короткая, длинная, кабина со спальным местом, кабина с увеличенной длиной и кабина с увеличенной крышей и двумя спальными местами. Шестицилиндровые двигатели могут быть в следующих вариация: объёмом 6,37 л и мощностью 231 или 279 л.с., объёмом 7,4 л и мощностью 326 л.с., объёмом 12 л и мощностью 354, 401 или 428 л.с.

 

Мерседес Атего

 

Серия грузовиков Мерседес Атего представляет собой младшее поколение грузовой техники бренда и относится к среднетонажным авто. На базе Мерседес Атего выпускаются тягачи, фургоны, бортовые грузовики, шасси и самосвалы. Модель выходит в трёх вариантах кабины: стандартная, увеличенной длины, длинная с высокой крышей.

 

Сегодня наиболее разумной идеей будет купить грузовики Мерседес у официального дилера, в автосалонах которого клиентам помогут выбрать тот вариант оснащения кабины Атего, который оптимально подойдёт для предполагаемых условий работы. Основная модель Мерседес Атего комплектуются четырёхцилиндровыми турбодизельными агрегатами объёмом 4,25 л и мощностью 129, 156 и 177 л.с. Помимо неё выпускаются модели с двигателями объёмом 4,8 л и мощностью 218 л.с., а также с шестицилиндровыми агрегатами  (6,37 л + 238, 256 и 286 л.с.).

 

 

 

В производстве грузовой техники автоконцерну Мерседес-Бенц почти удалось достичь совершенства. Любой из грузовиков бренда не раз окупит вложенные в него средства и оправдает ожидания.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда