Электронное зеркало заднего вида в стиле мультимедиа

Разработчики из Китая порадовали своим новым творением – электронным зеркалом заднего вида для автомобиля. Это не просто зеркало, а монитор, на который с беспроводной видеокамеры выводиться картинка. Дисплей поддерживает разрешение в 480*272 точек и отличается диагональю - 4,3 дюйма. Изобретение имеет функцию автомобильного видеорегистратора, беспроводную камеру заднего обзора, GPS-навигатор, мультимедийную систему, Bluetooth-спикерфон, который позволяет совершать голосовые звонки (вдобавок, спикерфон способен автоматически включаться/выключаться согласно сигналу вмонтированного датчика движения; сообщать, как правильно выполнять его сопряжение с мобильным устройством, называть имя звонящего и информировать об уровне аккумуляторного заряда; всегда четкая и ясная речь, а также отличного качества звучание музыки в авто; передача музыки потоковая, подкастов и инструкций-GPS; воспроизведение музыки с помощью FM-передатчика через автомобильную аудиосистему; возможность одновременного соединения с двумя другими мобильными устройствами; длительный период работы в режиме разговора и до сорока дней в режиме ожидания).
С таким устройством на автомобиле можно позабыть о «слепых зонах». Теперь водитель располагает всеми данными о ситуации на дороге. В зеркале заднего обзора вмонтированы микрофон и динамики. Для более удобного ведения телефонных разговоров/переговоров существует возможность подсоединения мобильного устройства к Bluetooth, что позволяет водителю вести разговор, не отвлекаясь от управления четырехколесным другом. Вдобавок, подобное зеркало оснащено функцией воспроизведения видео- и удиоформатов, такое себе превращение в видео- или аудиоплеер.
GPS-чип « SiRF Atlas VI», встроенный в мультимедийное зеркало, помогает найти правильный и нужный путь в любой географической точке. Необычное зеркало управляется программой «ОС Windows 6.0 CE». Новинка автомобильного мира работает достаточно быстро, так как встроенный процессор («Centrality Atlas 4») рассчитан на 500 МГц. В комплекте также прилагается слот для карты SD и microSD. Цена устройства в одном из инет-магазинов равна $200.
С виду устройство похожее на привычно-обычное зеркало, так же имеет отражающую поверхность. Крепится на обычное зеркало заднего обзора благодаря специальным защелкам. Проводку можно пустить через потолочную обивку авто, а также правую стойку.
Изображение достаточно четкое и яркое. Изображение можно увеличивать либо просто менять соотношение сторон. Также изображение можно поворачивать, читать текстовые TXT файлы и просматривать картинки. Файлы читает быстро. Управление дисплея сенсорное, но также прилагается специальный пульт.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда