Аренда манипулятора

Разгрузочно- погрузочные работы нередко приводят к сложностям, если не знать, какие использовать для этой средства. Более того, могут возникнуть непредвиденные расходы, особенно, когда используется сразу нескольких видов техники и много рабочих. В таком деле, как подъем тяжеловесной техники, требуется немало опыта и усилий, в том числе внимания со стороны людей. Однако выполнить работу качественно, сэкономив при этом средства и время, поможет только специализированная техника, которая получила название кран-манипулятор. Сегодня уже нет проблем с погрузкой груза при помощи одного универсального автомобильного средства. Размещенный на борту кран, позволяет за один подъем поднять материалы, блоки и прочие предметы, вес которых может достигать нескольких тонн. Во многом бортовой грузовой автомобиль успешно справляется с большим перечнем работ и перевозит груз на любые расстояния.

Особенно востребована краткосрочная аренда спецтехники для эвакуации и в процессе строительства. Она позволяет  быстро решить проблему с погрузкой материалов, а во время фасадных работ и вовсе незаменима. Применение манипулятора позволяет доставить на строительную площадку уже готовые железобетонные конструкции. Следует отметить, что аренда машины с манипулятором может быть и долгосрочной, например, для сезонной работы, когда требуется  доставка бытовок или контейнеров. Уникальность манипулятора заключается в его способности поднимать любые по тяжести предметы и грузить их на платформу без каких-либо проблем. При этом, там где обычные краны по причине своих размеров не могут развернуться, манипуляторы чувствуют себя вполне уверенно, обладая отличной маневренностью. Для перевозки груза Вам не потребуется дополнительная техника, так как платформа крана уже предназначена для этой цели.

Выбор крана-манипулятора зависит от сложности тех работ, которые предстоят. Во-первых, необходимо знать тоннаж груза, его размеры, так как не все грузы способны осилить. Во-вторых, не все работы могут нуждаться в такой огромной технике, поэтому аренда манипулятора должна быть оправдана. Нерационально использовать крупную технику, так как затраты будут высокими. Другое дело, когда возникает необходимость в  высотных работах, тогда кран может работать на полную мощность. Существуют разные модели манипуляторов, например, небольшие и компактные, но с высокой грузоподъемностью. Уже известны случаи, когда кран-манипулятор использовался не по прямому назначению, а для подъема рояля на третий этаж жилого дома.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда