Как правильно купить шины б/у

Современные шины от известных европейских производителей стоят совсем недёшево. Для того, чтобы купить новые покрышки придется выложить весьма кругленькую сумму. Поэтому большинство автолюбителей предпочитают купить покрышки б/у.

Покупка шин б/у - это выгодная покупка!

Сочетание “бывшие в употреблении” - не всегда воспринимается русским человеком позитивно. Но если Вы хотите сэкономить на приобретении летней, зимней или, же демосезонной об/уви для вашего автомобиля, самый лучший способ - это купить шины б/у. И про это должен знать каждый автовладпелец!

Однако некоторые автовладельцы думают, что разумнее приобретать самые дешевые, но при этом новые покрышки, нежели покупать б/у. На самом деле такое мнение в корне неправильное. Дело в том, что при изготовлении недорогих колес, производитель может использовать некачественные материалы, или же изготавливать резину не придерживаясь всех необходимых норм и требований. В результате подобные они изнашиваются намного быстрее, нежели те, что были куплены после некоторого пробега. И это не только невыгодно, но и довольно опасно. От такой некачественной резины можно ожидать, что угодно, они не смогут обеспечить хорошее качество езды, не говоря уже про комфорт. Поэтому вариант приобретения оной отпадает, и мы делаем свой выбор на приобретении новых шин известных марок или же покупаем их аналоги б/у.

Качественны ли шины б/у?

Многие автовладельцы задаются вопросом: насколько качественны шины, которые поставляются в наше время? Ответ на этот вопрос незатруднителен. Как правило, покрышки б/у это те, которые были привезены из Европы. Износ у такой резины около 25%, так как за границей люди стараются менять ее чаще, придерживаясь определённого графика, а качество дорог не позволяет резине износиться до предела. Выбирая возможность купить шины б/у, у Вас есть возможность получить образцы с уровнем износа, который соответствует году использования по нашим дорогам, а стоимость ниже первоначальной на 50-60 %. Безусловно, это довольно выгодная сделка.

Это следует знать, если Вы хотите выгодно купить шины б/у

Эксплуатация шин заканчивается, как правило, когда протектор достигает определённого уровня износа. Если Вы хотите купить шины б/у, то должны понимать, что у Вас есть возможность сэкономить некоторую сумму за счёт того, что Вы приобретаете несколько изношенный вариант, но всё ещё отлично подходящий для эксплуатации. Вам следует оценить степень износа протектора для того, чтобы понять, сколько ещё времени можно б/удет пользоваться такой резиной. Обычно на расстоянии 1,6 мм по высоте рисунка установлена контрольная метка, которая обозначает предельно допустимый износ. Следует помнить, что когда протектор уже износился до предела (или заметны механические дефекты, например порезы или пробои) – резину необходимо поменять незамедлительно.

Также резина должна быть монолитной и гладкой. Не должно быть никаких микротрещин (незаметная паутинка из маленьких трещинок). Такие микротрещины свидетельствуют о неправильном способе хранения резины и являются одним из признаков непригодности шин.

Источник: http://avto-planeta.su/

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда