Пора помыть машину!

Тает снег и вокруг появляется много грязи. И сейчас как никогда актуальна тема помывки автомобиля. Ведь автомобиль должен быть не просто технически исправен, но и должен быть приятным на внешность. А что, как не чистый кузов даст то удовлетворение внешним видом. Но где и как лучше помыть автомобиль рассмотрим далее..

Есть несколько основных способов помыть машину:

  • Самый дешевый, но и самый трудоемкий считается помывка авто с помощью губки и воды. Здесь не нужно ни за что платить, кроме губки и ведра, но и времени придется потратить достаточно, поскольку в ручном режиме грязь будет сложно отмыть за один раз, и надо будет проходится вокруг автомобиля точно несколько раз. Это раз, во-вторых для такого способа нужно заранее подумать о том, где вы будете его мыть, поскольку врятли соседи будут довольны, если вы будете мыть автомобиль во дворе.
  • Еще один из способов - это помывка авто с помощью портативной мойки. Такой аппарат вы можете приобрести в специализированных магазинах всё для мойки, чистки и клининга. Данный аппарат заметно ускорит помывку авто, в основном такие портативные мойки с высоким давлением используют дачники, у которых есть свой участок, на котором они могут спокойно помыть машину.
  • Популярно среди городского населения – мойки самообслуживания. Стоимость помывки будет варьироваться от 100 рублей и выше. В зависимости от размеров самого автомобиля и его степени загрязненности. С помощью пистолета высокого давления можно без труда помыть автомобиль при этом приложив минимальное количество сил. Также  часто на автомойке есть пылесосы для  чистки салона, что тоже очень удобно.
  • Ручная мойка на автосервисах. Если нет никакого желания прилагать свои усилия для мытья, то автосервисы предлагают услуги мойки. Стоить такая мойка будет дороже чем предыдущий вариант, но зато этот вариант подходит тем, кто хочет просто отдохнуть пока машину моют.
  • Самым дорогим способом помыть автомобиль считается мойка автомобиля на автоматической мойке. Она хорошо отмывает весь кузов, при этом трата времени совсем небольшая.  Данный вариант подходит для тех у кого время стоит дорого и есть средства на мойку автомобиля такого рода, поскольку эта вещь довольно недешовая, по сравнению с другими вариантами.

В любом случае каждый сам для себя решает, как ему мыть автомобиль, и частота таких помывок зависит сугубо от владельца. Можно мыть часто, можно реже, это уже зависит от предпочтений и погоды. Но не стоит злоупотреблять, поскольку шампунь  для мытья это все таки химия.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда