Безопасность в шинах или что делать, чтобы ездить с большей уверенностью

Безопасность транспортного средства при движении зависит от многих факторов: одним из них является состояние автомобильных шин. На сегодняшний день, чтобы переобуть собственную машину потребуется достаточно большая сумма, и не каждый автовладелец может позволить себе ездить на авторезине высокого качества. Специалисты разработали шесть советов для водителей, как продлить срок службы автошинам…
1. Регулярно проверяйте показатели давления в колесах. Поскольку из-за неравномерного давления в колесах, способность машины управляться и маневрировать уменьшается почти в два раза, что может привести к автомобильной катастрофе. А постоянные перепады уровня давления в резине приводят к неравномерному износу протектора.
2. Время от времени меняйте местами задние и передние зимние, а также летние шины. Это рекомендуется делать по преодолению десяти тысяч километров. Поскольку передние и задние оси автомобиля разные, то и уровень силы, с которой шина будет стираться, также разный. Когда происходит перестановка местами, происходит равномерный уровень износа, следовательно, колесные изделия прослужат вам дольше. И крайне важно не забывать о давлении.
3. В момент установки авторезины на колесные диски необходимо обратить внимание на указатели направления их вращения, они размещены на боковой стороне шины в Киеве. Если не следовать правилам установки, то характеристики использования автошин станут абсолютно неоптимальными.
4. Если вы бережно относитесь к своей резине, и хотите проездить на ней как можно дольше, избегайте заносов в момент осуществления поворота и резких остановок. Спокойное, уверенное движение продлит долговечность ваших шин. Больше всего это касается шипованой резины. Залогом безопасности станет спокойное передвижение.
5. Постоянно поддавайте проверке балансировку колес. Поскольку значительные расхождения в балансировке оказывают существенное воздействие на уровень силы, с которой изделие стирается об абразив дорожного полотна.
6. В зимний сезон или дождливую погоду, не стоит на сто процентов доверять импортным моделям автомобильных шин, это такая же резина. В связи с указанным обстоятельством, не подвергайте себя и своих близких смертельной опасности.
Придерживайтесь правил дорожного движения. Это также весомый пункт, напрямую влияющий на безопасность на трассе.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда