Где лучше таксовать

У абсолютно любого таксиста есть огромное желание заработать больше денег. Очень мало людей работающих в сфере извоза, довольны своим заработком. Выезжая на линию, таксисты всегда думают, что сегодня будет немного лучше, чем вчера, а другими словами, больше заработают.

Но как можно больше заработать? Большое значение имеет выбор так называемых хлебных мест – это места, где есть возможность взять дорогой заказ либо несколько мелких, но при любом раскладе заработать немалую сумму денег. Где лучше всего таксовать, где можно действительно хорошо заработать, а не впустую потратить время и не сжечь попусту горючку?

Это, конечно же, вокзалы и аэропорты.

На самом деле в эти места приезжает большое количество людей отовсюду, там всегда толпы народу и немало иностранцев, которые хотят заказать такси в аэропорт, чтобы доехать до отеля, и при оплате поездки оставляют хорошие чаевые.

Но здесь есть одна проблема, просто так стоять и зазывать клиентов тут не получится, необходимо договариваться с администрацией вокзалов и аэропортов (конечно же, не бесплатно). Также, чтобы возить богатых клиентов, необходим и дорогой автомобиль бизнес-класса. Еще не помешает знание хотя бы одного иностранного языка (желательно английского), это сильно повысит шансы на то, что вам удастся пробиться в эти места.

Это хостелы и большие гостиницы.

Все гости города часто приезжают с определенной целью — посмотреть достопримечательности и красивые места. Конечно же, некоторые экономят свои денежные средства и стараются ездить на более дешевом транспорте, к которым относится метро или общественный транспорт, часть приезжих арендуют автомобиль, но большая часть прибегает к услугам такси. Иностранец вряд ли будет голосовать такси на дороге, это же касается и бизнесменов, да и других приезжих, которые приехали развлечься или по важным делам. Именно поэтому таксисту необходимо находиться рядом с гостиницей или хостелом.

Здесь также необходимо договариваться с руководством данных заведений.

Где именно лучше таксовать — у больших отелей или маленьких гостиниц? Можно попробовать в обоих местах. Безусловно, в отелях с мировым именем клиенты побогаче. Большое количество гостей таких отелей предпочитают вызывать такси через менеджера.

Что касается небольших хостелов, то тут шансы хорошо заработать невелики. В таких местах в основном останавливаются студенческие компании или люди, у которых ограничены финансы.

Это ночная жизнь в больших городах.

В том случае если вокзалы и аэропорты недоступны, можно неплохо заработать в местах, где постоянно кипит ночная жизнь больших городов — это ночные клубы, рестораны, бары и другие заведения. Туда обычно приезжают без личного автотранспорта, так как там приходится употреблять спиртные напитки. Где лучше всего стоять таксистам — у диско-клуба или у бара, сказать очень трудно. С одной стороны, в дорогих ресторанах более богатый контингент, а с другой — в клубах ночью собирается большое количество молодежи и здесь можно взять количеством. Нюанс работы возле таких заведений — лучше всего брать клиентов, которым надо недалеко ехать, чтобы быстро вернуться за другими пассажирами.

Это улицы города.

Задаваясь вопросом, где все-таки лучше таксовать, ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов и эти варианты. К примеру, микрорайоны, находящиеся далеко от метро, могут стать именно тем местом, где на хлеб можно заработать.

Кроме этого, необходимо учитывать время, когда нужно выезжать на «охоту». Утро — это час пик. Люди, которые опаздывают на свою работу, часто пользуются услугами такси.

Вечером также есть возможность хорошо заработать, если проехаться по таким местам, где плохо ходит общественный транспорт.

Ближе к 12 часам ночи, в выходные дни можно поймать несколько клиентов, которые возвращаются домой в нетрезвом состоянии. Это люди, которые абсолютно точно знали, что домой придется ехать на такси. В выходные и праздничные дни таких очень много.

Несколько нюансов.

  1. Нужно определиться, в каких местах лучше таксовать и в какое время.
  2. Если плохо знаете город и улицы, лучше всего обзавестись навигатором. 

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда