Анализ отзывов владельцев об автомобиле Киа Рио автомат

За последние несколько десятилетий машины, оборудованные автоматической  коробкой передач, прочно закрепились на автомобильном рынке и составили серьезную конкуренцию своим механическим прототипам. Не секрет, что такие агрегаты имеют более высокую цену, но при этом, отличаются и повышенной функциональностью и качеством. В данной статье мы рассмотрим отзывы о Киа Рио автомат – одном из наиболее достойных представителей современного рынка автомобилей.

Итак, по мнению большинства пользователей – данная машина полностью оправдывает свою цену. Правда, некоторые из них рекомендуют потенциальным покупателям агрегата все же останавливать свой выбор на минимальной комплектации машины в сочетании с 1,6-литровым двигателем. Это объясняется тем, что 1,4 л мотор потребляет чересчур много топлива, но при этом недостаточно динамичен.

Плюсы и минусы Киа Рио автомат

Среди основных достоинств автомобиля большинство владельцев отмечают:

  • удобство и компактность модели;
  • минималистичный приятный дизайн;
  • качественно выполненная шумоизоляция;
  • на машине Киа Рио автомат ездить безопасно и удобно;
  • маневренность;
  • наличие отличной встроенной аудиосистемы;
  • несложная, понятная любому водителю система управления.

Пользователи отмечают, что машина «упакована» качественной электроникой, оснащена довольно внушительным багажником (его объем – 389 литров). Максимальная скорость - 170 км\ч, агрегат потребляет 6-7 литров бензина на каждые 100 км, что вполне соответствует заданным техническим параметрам и цене автомобиля.

Радует водителей и компактность автомобиля – это облегчает процедуру поиска парковочного места в большом городе. Комфортность езды в мегаполисе также обеспечивается мощными системами пыле- и звукоизоляции.

Коробка передач Киа Рио тоже получила ряд положительных отзывов – она довольно мягкая, плавная, передачи переключаются постепенно без дополнительных сложностей.

Наряду с этим, в большинстве отзывов о Киа Рио автомат владельцы машины отмечают такие недостатки агрегата:

  • небольшая грузоподъемность;
  • недостаточный запас хода;
  • немного места в салоне автомобиля.

Подытоживая, отметим, что Киа Рио автомат – компактный, удобный современный автомобиль бюджетного класса, который хорошо подходит для езды в пределах больших городов. Машина экономно расходует топливо, не требует специфического ремонта. Таким образом, агрегат, по мнению автовладельцев, вписывается в соотношение «цена – качество».

Источник: kiarioinfo.ru 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда