Как правильно продавать авто

Продавать машину можно по множеству причин. Кому хочется авто побольше, кому поменьше, а кому просто новую машину. Способов ее продать тоже существует немало, - авторынки, объявления в газетах или интернет, обмен у трейдера, либо же специализированная услуга выкуп авто, на сайте autovykupspb.ru Вы сможете найти подробную информацию. А теперь посмотрим на каждый из способов в отдельности.
Через авторынок
На первый взгляд ничего сложного… Подготовить документы на продажу, нарисовать плакатик с ценой, занять место среди таких же желающих и ждать покупателя. Преимуществом, конечно, будет то, что по авторынку ходят именно «целевые потребители» рекламы с вашего плакатика. 
Недостатком, как минимум, будет время, которое потрачено на ожидание покупателя, плюс вероятность мошенничества, ведь сделки совершаются немаленькие и определенный контингент там ошивается постоянно.
Объявления в газетах или интернет
Казалось бы, вот он выход. Размещаешь объявления и ждешь пока не позвонят согласные на покупку авто за вашу цену. Способ хорош, но есть в нем определенное количество недостатков. 
Первый – все так же неизвестно, когда позвонит покупатель, согласный выложить за вашего стального коня требуемую цену. 
Второй – гораздо существеннее. Для того чтобы ваше объявление увидело как можно больше потенциальных покупателей, желательно размещать его в нескольких местах. Это кроме действительно заинтересованных лиц, увеличит и количество звонков, которое вы будете получать от просто желающих «уточнить цену». Этих личностей нужно научиться фильтровать сразу, хотя полностью от общения с ними не избавиться…
Далее, прошедшие первый отсев захотят посмотреть на машину, т.е. надо тратить время на встречи, осмотры и т.п. Реальные желающие купить авто, кстати, задают конкретные вопросы, в числе которых место, где можно увидеть машину, а также готовность поехать на СТО для ее диагностики. 
Тут только можно посоветовать согласиться в том случае, если клиент сам готов оплатить осмотр. В противном случае можно выложить лишнюю денежку, а авто у вас так и не купят. Также необходимо помнить, что можно наткнуться на перекупщика, который предложит поехать на СТО, где у него работают знакомые. 
Какой будет в таком случае результат предсказать несложно, поэтому перед продажей было бы очень неплохо выяснить для себя реальное состояние машины.
Обмен у трейдера
Этот вариант будет приемлемым, если вы хотите машину поменять. Большинство автодилеров предлагают вариант  – Trade In. Вы просто приезжаете в салон, оформляете ее на комиссионную площадку, а пока, суть да дело, выбираете себе новое авто. 
Преимущества такого обмена, это быстрота всего процесса, - уже через несколько часов вы уезжаете на новой машине. Даже если денег на новую покупку недостаточно, то прямо на месте можно оформить кредит. Недостаток – стандартно заниженная стоимость оценки, примерно на 15-20%.
Специальные сервисы по выкупу
Если же к дилерам обращаться по каким-то причинам не с руки, то всегда можно воспользоваться такой услугой, как автовыкуп, - срочная продажа. Эти сервисы специализируются на перепродаже, так что выкуп авто производят практически на любых условиях. 
Вам остается только убедиться, что имеете дело с честной компанией, давно работающей на рынке. Зачастую это можно сделать с помощью обычного телефонного звонка, - проследив, насколько прямо и точно вам отвечают на вопросы. Помните – деньги нормальные фирмы платят сразу и полном объеме.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда