Berkut R20 – мощный компрессор для настоящих внедорожников

Еще недавно большинству автомобилистов вполне хватало для подкачки шин ножного или ручного насоса, но технический прогресс диктует новые правила, поэтому сейчас владелец автомобиля без компрессора – уже раритет. И если для маленькой машины можно позволить себе купить модель подешевле, то когда речь идет о мощном внедорожнике, поистине незаменимым приобретением будет Berkut R20. Особенно успешно этот компрессор справляется со своими задачами в нелегких условиях русской зимы, за считанные секунды накачивая с нуля даже успевшие изрядно промерзнуть шины.

Мощь внешне компактного «Беркута» ощущается во всем: удобная ручка в мягкой изоляции; устойчивая платформа; фильтр для очистки воздуха, встроенный в прибор; витой шланг, способный растягиваться на достаточную для накачки любого колеса длину. На шланге имеется быстронакидная насадка на ниппель, спускной клапан, контролирующий давление внутри шины, и точный манометр. Производителем предусмотрена возможность стационарной установки компрессора или подключения его к клеммам аккумулятора при помощи популярных зажимов типа «крокодил».

Упакован Berkut R20 в стильную сумку, снабженную множеством кармашков, где можно разместить помимо прилагаемых к компрессору комплектующих массу других полезных мелочей. А укомплектован прибор набором универсальных переходников, позволяющих практически моментально накачивать не только автомобильные шины, но и велосипедные колеса, резиновые лодки, домашние батуты, надувные матрасы или футбольные мячи. Таким образом, «Беркут Р20» не только неотъемлемая принадлежность большой машины, но и весьма полезная в быту вещь. Однако прежде всего это автомобильный компрессор с соответствующими характеристиками:

  • скорость накачки 72 литра в минуту;
  • непрерывная работа в течение часа;
  • функционирование при температурах от -30 до +80 градусов Цельсия;
  • уровень рабочего шума 69 Децибел;
  • напряжение 12 Вольт;
  • потребление тока максимум 30 Ампер;
    • давление максимум 14 Атмосфер.

Несмотря на превосходную функциональность, многих автовладельцев останавливает достаточно приличная цена этой модели. И в общем-то, она действительно предназначена прежде всего для больших машин, часто путешествующих по бездорожью. Однако даже хозяева обычных легковых автомобилей, решившиеся на покупку Berkut R20, со временем понимают, что дорогостоящее приобретение окупается с лихвой. Ведь качество наших трасс во многих регионах оставляет желать лучшего, а оказаться морозной зимой в одиночестве на проселочной дороге со спущенным до нуля колесом – сомнительное удовольствие. Именно при таких обстоятельствах выручает мощный компрессор.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда