Грузоперевозки: 10 видов грузовых автомобилей. Автоперевозки из Москвы в Ленинск-Кузнецкий.

Грузоперевозки осуществляются грузовиками - это ясно каждому. Но грузовиков сейчас существует многоликое семейство. В первую очередь, отличаются грузовые автомобили типами своих кузовов. Каждую такую разновидность автомобиля применяют для перевозки разнообразных грузов - сыпучих, тарных, штучных и других.
Рассмотрим сейчас 10 типов грузовых автомобилей - это позволит понять, когда нужен или выгоден определенный автомобиль:
1. Полуприцеп (еврофура или тент) - данный вид грузовика наиболее сегодня распространен. Загрузка фуры может производиться с трех сторон либо даже сверху - это удобно и грузов позволяет возить довольно широкий перечнь. Грузоподъемность сегодняшних еврофур - 20-25 т.
2. Рефрижератор - фургон либо полуприцеп, оснащенный холодильной установкой и имеющий герметичную конструкцию. Температурный режим, вопреки нароному мнению. В рефрижераторе можно делать теплым - до +25 градусов. Поэтому на машине возят не только замороженную пищу, но и различные растения, которым зимой в простом фургоне будет губительно находиться. Перевозит рефрижератор обычно 10-20 т, хотя существуют грузовики и небольшие - на 3-5 т и меньше.
3. Самосвал - перевозка грузов сыпучих и мелкокусковых.
4. Автосцепка - это грузовик с прицепом. Прицепы бывают самосвальными, тентованными, прицепами-цистернами, лесовозными и другими. На автосцепке не перевозят длинномерные грузы, а их грузоподъемность чаще всего 16-25 т.
5. Контейнеровоз - это специализированный полуприцеп, на котором транспортируются различные контейнеры. Он поднимает обычно 35-50 т.
6. Автоцистерной может являться само автомобильное шасси, а также полуприцеп и прицеп. Последний обычно стыкуется с грузовиком-автоцистерной и получается автосцепка для перевозки жидких грузов. Цистерны производятся под разные жидкости - от пищевых до опасных химических и вмещают 10-20 т.
7. Лесовоз - данный грузовик транспортирует бревна, необработанные стволы, пиломатериалы. Трубы и подобную продукцию длинномерного типа.
8. Зерновоз - на таких машинах транспортируют зерновые культуры в объемах 10-30 т.
9. Эвакуатор или автовоз - грузовое транспорт для перевозки автомобилей. Эти машины с полуприцепами способны возить по 9-11 машин, но существуют и малые автовозы - на 2—3 легковушки. Эвакуатор - тоже автовоз, но у него есть средства для погрузки машин, не способных двигаться самостоятельно.
10. Джимбо - так именуются прицепы, обладающие увеличенной емкостью за счет особого днища, напоминающего формой букву Г. Колесный радиус у такой техники уменьшен. От чего появляется больше внутреннего пространства. Грузоподъемность джимбо обысно до 20 т.
Как видно, существует масса разновидностей грузовых автомобилей, способных транспортировать все имеющиеся грузы. Поэтому так легко стало сегодня осуществить грузоперевозки.
Опубликовано с ресурса: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - автоперевозки из Москвы в Ленинск-Кузнецкий. Опасный груз автомобильным транспортом.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда