Электроскутер для любых дорог

Представители электротранспорта: понятия и характеристики

Лёгкий электротранспорт представлен многими вариантами, среди которых выделяются электроскутеры. Данный транспорт использует для своей работы электродвигатели, мощность которых составляет 600 Вт – 2 кВт. Они способны развить скорость до 80 км/час. ЭлектроскутерСегодня можно приобрести электроскутеры по доступным ценам, что сделало их очень популярными. Благодаря этому многие решили проблему передвижения.Обычно электроскутеры выполнены в двухколесном виде, хотя бывают и трёхколесные. Вес данного средства передвижения начинается от 50 кг. Это зависит от того, какая используется аккумуляторная батарея, от её ёмкости, а также самой конструкции агрегата. Максимальный запас хода достигает 80 км. Электроскутер хорошо приспособлен к движению по городским дорогам. В его комплектацию включена вся необходимая светотехника. Комфортная езда обеспечивается плавностью хода. Колеса имеют небольшой диаметр с широкими покрышками.

Скутер включает электрическую часть, что предполагает наличие:

  • электродвигателя;
  • контроллера;
  • аккумулятора.

Электропривод может быть представлен в двух типах: цепном и в виде "мотор – колесо". Последний вид более мощный, весомый, с высокой скоростью вращения. На всех электроскутерах используются электрические аккумуляторы либо же водородный топливный элемент. Недавно производители начали ставить на них литий-ионные и свинцово-кислотные виды аккумуляторов.Ещё одним популярным представителем электротранспорта являются электросамокаты. Они очень компактны, практически не издают шума, не выбрасывают вредные вещества в атмосферу. Благодаря малым размерам их можно даже перевозить в метро или в багажнике автомобиля. Для удобства производители выпустили электросамокат с сиденьем, что обеспечило ещё и дополнительный комфорт при поездках по городу или прогулках по парковым зонам.Все электросамокаты характеризуются мощными двигателями, имеют специальное колесо с усиленной рамой. Они хорошо передвигаются по городским дорогам, а также грунтовым и просёлочным. Данное средство передвижения простое в эксплуатации. Необходимо просто контролировать заряд в аккумуляторе. Благодаря качественной тормозной системе с хорошей амортизацией езда становится безопасной. Электрическая часть с мотором надёжно спрятана от пыли, грязи и влаги.Благодаря своей продуманной конструкции электросамокаты идеальны для любого возраста и становятся универсальными для осуществления передвижений.

Преимущества электротранспорта

Все представители электротранспорта считаются экологически чистыми. Владельцам электроскутеров или электросамокатов не нужно оплачивать дорожный сбор, тратить много денег на их эксплуатацию (в сравнении с бензиновыми аналогами).

Благодаря современным разработкам, электроскутер способен беспрерывно работать около 5 ч. За это время они преодолевают расстояние около 150 км. Такие скутеры имеют простое управление, они безопасны в эксплуатации для водителя и окружающих людей. Сегодня производители постоянно усовершенствуют этот вид транспорта. Они готовы предоставить покупателям даже подводные, водные электроскутеры, сегвеи (с колёсами, находящимися по обеим сторонам от водителя).

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда