Как лучше мыть автомобиль?

Все автомобилисты от новичков до заядлых водителей знают, что помимо технической исправности автомобиля, следует уделять внимание и внешнему виду вашего «железного коня». В данном контексте будет иметься в виду именно чистота кузова.

Способы помыть автомобиль

Помыть свой автомобиль можно разными способами, некоторые из них дешевые, некоторые чуть подороже. Начнем наш список от самого дешевого, к самому дорогому:

  1. Ручная самостоятельная помывка. Если говорить о ручной мойке, то прежде чем начать, нужно приобрести автохимию для вашей машины , а именно шампунь , а также губку, с помощью которой вы будете удалять грязь с кузова. Ещё необходимо выбрать место, где вы будете мыть автомобиль. Согласитесь, ведь врятли ваши соседи будут очень рады, если вы прямо перед подъездом будете разливать воду и смывать кучу пены. Обычно таким способом пользуются владельцы собственных участков. Поскольку на собственном участке вы никому не помешаете, и никто не помешает вам. Такого рода занятие занимает довольно много времени и сил, по сравнению с другими способами. Но затраты на нее будут минимальными.
  2. Мойка машины с помощью мойки высокого давления. Здесь уже понадобиться покупка оборудования, но это значительно сократит время на помывку. С такой мойкой будет гораздо проще справиться с грязью И в отличие от ручной мойки, благодаря сильному напору воды, грязь с кузова будет отмываться проще и качественней.

  1. Мойка самообслуживания. Очень большой процент людей, живущих в городах, используют именно этот вид мойки. Это довольно недорогой способ помыть автомобиль, можно уложиться и в 100 рублей. А оборудование на таких мойках стоит мощнее, по сравнению с мойками высокого давления для личного пользования. На них есть несколько режимов помыть авто и это занимает довольно мало времени, что подходит вечно находящемуся в движении городу.
  2. Ручная мойка в специализированных сервисах. Такой вид мойки будет немного подороже моек самообслуживания. Поскольку здесь в стоимость входит и оплата труда работников, которые чистят ваш автомобиль. Пока ваш авто в процессе чистки, на таких мойках есть специальный уголок для клиента. Где вы можете посмотреть телевизор, почитать журнал, попить кофе или просто расслабится и отдохнуть.
  3. Портальные мойки. Данный вид мойки подходит не для постоянного использования или же для тех, у кого есть возможность оплачивать дорогую мойку. Он считается самым дорогим, но в зависимости от фирмы, которая предоставляет услугу и самого оборудования стоимость может варьироваться в довольно больших промежутках. Преимуществом такой мойки является качество помывки и сушки автомобиля. Благодаря мощному оборудованию для сушки, ваш авто выйдет с мойки уже полностью сухим и не надо бояться, что к нему прилипнет свежая грязь.

Так или иначе, каждый сам выбирает для себя тип мойки, поскольку у всех разные доходы и возможности.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда