Кредит под залог автомобиля

Во времена финансового кризиса только одни организации переживают подъем и это автоломбарды. Подобные финансовые структуры появились в нашей стране сравнительно недавно, несмотря на то, что известны в Америке еще с 50-ых годов. Так как банки в настоящее время не торопятся с выдачей кредитов, то у владельцев машин имеется отличный шанс получить денежную сумму уже сегодня. В кризисное время особенно трудно малому бизнесу и людям с небольшими доходами. Вот почему популярностью пользуются ломбарды. Сегодня, как и всегда, в подобных организациях принимаются все виды техники, в том числе мотоциклы, катера, скутеры. Как в случае с обычным ломбардом, люди приносят под залог абсолютно все, но для того, чтобы получить желаемую сумму денег, необходимо предоставить достойное требований авто.

Обычный ломбард, как известно, представляет собой место, в котором можно сдать практически любую ценную вещь. Суть этой организации не менялась десятилетиями. Со временем ломбардный бизнес стал развиваться, что позволило ему приобрести иные формы и методы сотрудничества. Несмотря на популярность этих компаний, о них не все имеют достаточное представление. Во-первых, это место, где можно получить кредит под залог авто быстро и доступно. Этот класс кредитных организаций выдает деньги в соответствии с законом, по договору и в зависимости от рыночной стоимости Вашей техники. Изначально данную услугу предоставляли банки, но впоследствии для этих целей стали работать специальные организации. Важным критерием, по которым выдается кредит,  является ликвидность автомобиля, то есть возможность его будущей реализации. Если заемщик не может выплатить средства, и сдает машину в собственность ломбарда, то забрать ее он может лишь выкупив.

В залог берутся не все автомобили, а только те, что соответствуют требования. Для этого эксперт-оценщик принимает во внимание возраст машины, ее техническое состояние, пробег. Несомненно, чем выше дата производства машины, тем, как правило, но не всегда, хуже ее внешний вид и эксплуатационные свойства. В таком случае есть риск возврата авто или отказа. Если Вы владелец отечественного автомобиля, то он должен быть не старше трех лет, а иностранная машина не старше десяти лет. Получить кредит под залог автомобиля можно только в том случае, если он находится в хорошем, исправном состоянии. Битые и бывшие в ДТП машины обычно не представляют какого-либо интереса для ломбарда, так как не являются залоговым обеспечением. Лица не моложе 18 лет и имеющие собственный автомобиль также могут рассчитывать на получение денежной суммы.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда