Техника для монтажа рекламных конструкций

Реклама – двигатель рыночной экономики. В каждом крупном городе можно увидеть рекламные конструкции: плакаты, биллборды, надписи на домах. И если вы владелец или руководитель компании, то вам тоже нужно организовать такое продвижение своих товаров или услуг в массы.

Обычно монтаж конструкций производится согласно комплексному договору. Так проще и дешевле. Но иногда случается и так, что требуется установка отдельной конструкции. В таком случае все равно будет затрачено время на составление проекта и все необходимые соглашения, а также согласование в государственных органах.

Когда все бумаги на руках, пора приступать собственно к самой установке. Для монтажа вам потребуется электричество, которое поможет получить аренда электростанций – таких миниатюрных источниках энергии. Их можно найти в любом крупном городе.

Монтаж и демонтаж: что потребуется?

Когда производится монтаж наружной рекламы, необходимо очень тщательно соблюдать все заявленные и утвержденные в проекте нормы. Малейшее отступление от них может повлечь за собой распоряжение о снятии установленной конструкции, а значит к потере денег ее владельцем.

Демонтаж конструкций может производится и по добровольному решению компании-владельца. Обычно это происходит в трех случаях. Например, если требуется сменить носитель на новый взамен устаревшего. Или случилась достаточно серьезная поломка, которую нельзя устранить на месте. Ну и наконец, в случае если офис переезжает и, соответственно, такая конструкция более не нужна на прежнем месте.

Часто процесс демонтажа занимает даже больше времени, чем первичная установка. Дело в том, что при снятии нужно гораздо бережнее относиться к деталям, стараться ничего не сломать. В этом вам поможет аренда телескопического погрузчика, на котором профессиональный водитель-оператор легко сможет погрузить все части наружной рекламы в транспортное средство, а впоследствии выгрузить.

Особые правила относятся к монтажу и демонтажу световых коробов, которые тяжелы и большого размера. В этом случае потребуется привлечение по-настоящему тяжелой техники - туры и автовышки. Могут производиться и работы на высоте силами промышленных альпинистов, при которых во избежание несчастных случаев нужно следовать всем нормам техники безопасности.

В целом, аренда оборудования обойдется дешевле, чем его покупка, тем более что компании, владеющей всего одной или несколькоими конструкциями наружной рекламы, такая специфическая техника может больше и не пригодиться.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда