Установка подъемника для автосервиса

Причина популярности двухстоечных подъемников

Чаще всего в автосервисах можно увидеть именно такой тип оборудования. Двухстоечные подъемники встречаются практически на любом СТО, среди всех разновидностей их доля составляет 90%. Откуда такая популярность у «двухстоечников»?

Преимущества двухстоечных подъемников

Сегодня существует довольно много вариантов оборудования на двух стойках. Эта универсальность и привлекает владельцев автосервисов к покупке. Рынок предлагает разновидности, отвечающие всем требованиям. Техника делится по типу привода, существует два варианта – электромеханический и электрогидравлический. Также двухстоечники имеют дополнительные опции.

Часто автосервисы или СТО находятся в арендованных помещениях, обустройство отдельного здания конкретно под цех встречается редко. Поэтому важно, чтобы установка подъемника для автосервиса была простой. В случае переезда оборудование должно легко транспортироваться и собираться в новом месте. Некоторые не требуют работы с фундаментом при монтаже, другие, наоборот, устанавливаются глубоко в пол на несколько метров. Двухстоечникам нужна специальная подготовка пола, но сделать это могут сотрудники автосервиса.

Преимущество оборудования на двух стойках заключается в доступе к днищу автомобиля. С его помощью можно проводить ремонтные и диагностические работы без стеснения условий, использовать инструменты. Оборудование дает хорошее освещение днища. Но из-за особенностей конструкции двухстоечник закрывает обзор зоны передних дверей.

Стоимость оборудования значительно ниже, чем у аналогов, поэтому они так часто встречаются в ремонтных зонах. Этот вариант отлично подойдет для начинающего СТО. Но лучше не ограничиваться этим видом оборудования, а устанавливать альтернативные подъемники для автосервиса. Ведь у двухстоечников есть и недостатки.

Техника ограничивает доступ к кузову, поэтому усложняется кузовной ремонт. Частичное решение такой проблемы – это ассиметрично расположенные стойки, но отсутствие доступа к зоне передних дверей этот способ не исправляет. Также двухстоечник занимает слишком много места, поэтому часто мешает ремонту. Такой технике сложно работать с автомобилями, на которых установлены элементы аэродинамического обвеса.

Двухстоечные подъемники – это качественное оборудование, способное решить основные задачи автосервиса, но для развития бизнеса лучше иметь альтернативный вариант.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда