В чём польза видеорегистратора для таксистов?

Современные гаджеты находят себе всё больше сфер применения. Ещё пару десятков лет назад видеокамера казалась элитной техникой, доступной далеко не каждому, а сегодня она стала предметом первой необходимости.
Преимущества камеры, работающей в постоянном режиме, уже успели оценить и автолюбители. Часто в обычных автомобилях можно заметить на лобовом стекле чёрный глазок, который снимает всё происходящее беспристрастно и честно. Именно так работают автомобильные видеорегистраторы.
Странно, но все возможности нового прибора пока слабо оценили водители такси, хотя всегда эта профессия стояла в ряду самых опасных. Им приходится подвозить абсолютно разных пассажиров, работать ночью, и при таком режиме разных эксцессов хватает.
Чем же хороши автовидеорегистаторы carcam при работе таксиста?
Во-первых, в случае необоснованных претензий пассажира, отказа от оплаты таксист сможет защитить себя и свои права, ведь весь разговор, а не только видео, будет записан.
Во-вторых, именно таксисты подвергаются ночным ограблениям. И если преступник заметит глазок камеры, то вряд ли он станет реализовывать намеченный план. Это может спасти не только заработанные деньги, а то, что гораздо важнее – здоровье, а порою и жизнь!
И если вдруг злоумышленник всё же напал на таксиста, не заметив видеорегистратор, то по записи можно будет его разыскать и привлечь к ответственности.
В-третьих, намного проще разрешить возможный конфликт с диспетчером, если тот указал неправильно адрес, перепутал номера домов, но обвинил в неумении работать самого водителя. И вот тогда-то таксист сможет предъявить этого железного свидетеля и решить вопрос в свою пользу.
В-четвёртых, в России по-прежнему встречаются нечестные гаишники. Но стоит таксисту показать пальцем на небольшой глазок авторегистратора, как вопросы снимаются моментально. И зачастую их вообще не возникнет, если представитель ГАИ сам заметит камеру в такси.
Этот современный гаджет поможет таксисту избежать и такого распространённого способа заработка на простаках-водилах, как подстава. Ваш видеорегистратор carcam qx2 обеспечит самое железное алиби, к которому в первую очередь прислушаются в суде, хотя такие дела вообще до суда уже не доходят. Их организаторы моментально скрываются, заметив в такси признаки камеры. 
Так стоит ли рисковать собственной безопасностью, если сегодня есть способ работать спокойно? Думаем, не стоит!

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда