Как правильно организовать грузовые перевозки

На сегодняшний день в России достаточно фирм, которые занимаются перевозкой различных грузов. Это могут быть сыпучие или строительные материалы, мебель, контейнеры, бочки и т.д. Но как же правильно выбрать фирму-заказчика, каким она должна удовлетворять требованиям?

Наиболее распространена перевозка автомобильным транспортом. Основным преимуществом является скорость доставки и относительно небольшая цена. Услугами перевозок пользуются постоянно, ведь всегда кому-то нужно переехать на другую квартиру или отправить товар в другой город или страну.

Если вы нашли компанию, с которой хотите сотрудничать, то узнайте все условия. Сейчас работа грузчиком в Санкт-Петербурге очень востребована. Поэтому найти ответственного и работящего грузчика довольно проблематично. Узнайте, как обстоит дело с ними в вашей компании.

Если все в порядке, то приступайте к выбору автотранспорта, который подходит именно для вашего груза. Выбирается он в зависимости от назначения, структуры и габаритов.

Существуют разные виды транспорта, рассмотрим их подробнее.

– Газель. Этот транспорт предназначен для перевозок небольших грузов (около 1,5 тонн) за короткое время. Вы с помощью нее можете перевезти мебель или бытовую технику. Она достаточно маневренная, поэтому ее часто заказывают для квартирных переездов.

– ЗИЛ. Используется при офисном и квартирном переезде, а также для транспортировки промышленных товаров, продуктов питания и прочих грузов.

– КАМАЗ. Широко используется для доставки грузов с весом 15-20 тонн. Можно использовать тенты, фургоны, борта.

– МАЗ. С помощью них можно перевозить не только товары, но и спецтехнику или легковые автомобили.

– Фуры. Этот вид транспорта часто используют для перевозки объемных, тяжеловесных грузов на дальние расстояния.

– Длинномер. Эту технику можно использовать для доставки стройматериалов,

– Кран-манипулятор. Хорошо подходит для перевозки контейнеров, ларьков, а также выполняет работы по погрузке или разгрузке товара.

Если вы определились с фирмой о транспортировке вашего груза, то вам необходимо оставить заявку у секретаря. Сейчас вакансии секретаря в СПб есть, но трудно найти человека, который будет хорошо разбираться в перевозках и сможет клиенту дать необходимую информацию.

Оформляя договор с компанией, вам обязательно нужно обговорить сроки доставки и выбрать наиболее подходящий маршрут. Обычно предлагают несколько вариантов маршрута и выбирают наиболее оптимальный из них.

Вам обязательно нужно выбрать проверенную фирму. Не нужно на этом экономить. Не стоит обращаться в компанию, у которой работают неквалифицированный персонал, т.к. груз может не попасть в место назначения.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда