Преимущества оформления страховки ОСАГО онлайн

Договор обязательного страхования автогражданской ответственности - полис ОСАГО - поможет автомобилисту компенсировать часть средств в случае нанесения им ущерба третьим лицам в результате дорожно-транспортного происшествия. Каждый пострадавший имеет право на компенсацию в размере до 400 000 рублей (при нанесении ущерба здоровью) и до 500 000 рублей (при нанесении ущерба имуществу). При этом, в данном случае не идет речь о покрытии затрат на восстановление транспортного средства виновника ДТП. Эти затраты покрывает другой вид страхования - КАСКО.

Этот вид автострахования является обязательным, и без ОСАГО запрещено ездить на территории нашего государства. Законодательством прописаны штрафы в результате нарушений по этому вопросу. Штраф в размере 800 рублей будет наложен в случае отсутствия полиса ОСАГО на определенное транспортное средство. А штраф в 500 рублей водитель должен будет выплатить при вождении автомобиля без полиса (если на момент ДТП с собой страховки не оказалось), если транспортным средством управляет лицо, не вписанное в страховку, или если сам полис уже просрочен.

Оформить автостраховку ОСАГО сегодня можно как на бумаге, так и в электронном виде. Сегодня нет нужды ехать в офис для оформления этого документа на бумажном бланке, ведь сделать страховку на машину осаго онлайн куда проще и удобнее. При дистанционном оформлении страховки достаточно заполнить необходимую форму, и указанные данные будут незамедлительно отправлены в базу РСА для проверки и дальнейшего рассмотрения. После проверки и положительного решения полис ОСАГО будет отправлен Вам на почту, что сокращает Ваше время на встречи со страховыми агентами, курьерами и т.д. От клиента лишь потребуется самостоятельно распечатать документ и всегда и везде возить с собой.

Также имеется еще целый ряд преимуществ оформления страховки онлайн. Так, страхование машины через интернет значительно сокращает риски мошенничества в этой сфере. Ведь иногда можно столкнуться с недобросовестным продавцом, который продаст полис на фальшивом бланке. Что же касается электронного полиса, то после его оформления на сайте, он почти сразу появляется в базе РСА. Но, пожалуй, главным преимуществом оформления автостраховки ОСАГО онлайн можно назвать отсутствие привязанности к официальным бланкам. Даже в случае утери Вы всегда сможете распечатать документ повторно, без потерь для своего кошелька.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда