Аренда автокрана 25 тонн и монтажный кран: на что обращать внимание при выборе?

Аренда автокрана 25 тонн и монтажный кран: на что обращать внимание при выборе?

 

Когда частное лицо или компания готовится взять в аренду специализированную технику для строительства, внимание уделяется исключительно техническим параметрам и функциональности. Но это не все направления, требующие внимательности. Есть ряд факторов, правильный подбор которых позволит исключить непредвиденные расходы. Начнем с того, что монтажный кран лучше выбирать тот, который активно используется, а не простаивает в гараже. Стараясь привлечь клиентов, консультанты акцентируют внимание, что устройство практически новое и уже долго стоит в гараже, не понимая того, что сами создают антирекламу.

 

Техника, которая долго не эксплуатируется, застаревает быстрее той, которая активно используется. Элементы выходят из строя. Маловероятно и то, что устройству в гараже предоставляют должный уровень ухода.

 

Никогда не стоит верить на слово рассказам о исправности арендованного устройства. Отправляясь на сделку, стоит заручиться поддержкой механика. Заключать договор стоит только после полного обследования. Если нет возможности воспользоваться советами специалиста, то нужно проверить выбираемое устройство самостоятельно. Включить и прогнать технику во всех доступных режимах работы и в разных интенсивностях. Выгодной аренда автокрана 25 тонн будет лишь тогда, когда механизм будет комплексно функционировать. Если будут замечены сбои, которые, по словам арендодателя "нечто новенькое", лучше выбора прототипа избегать.

 

Не последнее место должно уделяться внешнему виду. Если есть явные следы сварочных швов, либо какие-то видимые повреждения – это признак проводимого капитального ремонта, а соответственно и признак серьезной поломки. Если есть вариант аренды техники с безупречной внешностью, то лучше склоняться именно к нему.

 

И при покупке или аренде в учет нужно брать фирму производителя и возраст устройства. Чем меньше лет технике и чем известней бренд изготовителя - тем лучше. Проверять стоит доступность техобслуживания с ремонтом. Не лишним будет уточнение стоимости запасных деталей. Форс-мажорные обстоятельства могут настигнуть каждого, а лучше знать заранее, какие финансовые потери могут ждать в неблагоприятной ситуации. Не очень-то будет приятно, когда поломавшаяся деталь будет стоить дороже самой аренды, либо когда требуемую запчасть нужно будет заказывать с иного конца света. Технологии с неизвестным происхождением не подвластны техникам и механикам, так что и с мастером могут возникнуть проблемы.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда