Морские перевозки – это удобно и экономично

Ни одна компания не может обойтись без экспедиторских услуг. Ежедневно контейнеры с грузом путешествуют из одной точки мира в другую. При этом не каждое предприятие может позволить себе иметь свой штат экспедиторов, это оказывается довольно дорогим удовольствием, особенно для малого и среднего бизнеса, к тому же если поставки товаров не регулярны. Для того чтобы доставить вовремя и без лишних хлопот груз в Европу, Юго-Восточную Азию, Северную и Южную Америку, Африку, достаточно обратиться к услугам транспортно-экспедиторской компании. Такая организация будет контролировать все этапы транспортировки, а ее сотрудники заполнят и предоставят таможенникам все необходимые документы. Логисты и экспедиторы выберут самый удобный маршрут и вид транспорта, который будет использоваться. Транспортно-экспедиторская компания предоставляет своим клиентам всю информацию о месте нахождения груза  в любой момент времени и сроках доставки.

Одним из самых популярных видов транспорта для перевозки грузов является морской. В международных перевозках задействовано почти 90 % мировых судов.  Основные направления, на которых выбирается доставка груза по воде, это США и юго-восточные азиатские страны. Морские перевозки - самый экономичный вид перевозок, который используется на межконтинентальных направлениях. Его используют при доставке грузов на дальние и сверхдальние расстояния. В некоторые регионы России доставить грузы можно только морским транспортом, например, в арктические районы - на Чукотку или Камчатку. Если отправитель товарных контейнеров и их получатель находятся на разных континентах, чаще всего груз также будет доставляться морским транспортом. Авиаперевозки в таком случае возможны, но обойдутся гораздо дороже.

 Однако у этого вида доставки есть свои недостатки. Груз обязательно должен приходить в порт, так что заказчику приходится использовать еще какой-то наземный транспорт, чтобы доставить свой товар оттуда до конечного пункта назначения. Контейнерная перевозка грузов по воде как никакой другой способ доставки зависит от погодных условий. И скоропортящиеся продукты на морском транспорте перевозить сложно, так как такая скорость доставки будет существенно ниже, чем требуется.

Однако, несмотря на все недостатки, морские перевозки остаются удобными, надежными и недорогими, поэтому для многих транспортных компаний они являются приоритетным направлением.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда