Hyundai Tucson – приятно познакомиться

Большинство автолюбителей представляют себе Hyundai Tucson, как небольшой внедорожник, по другому – "паркетник". Ведь данная марка автомобиля обладает типичной конструкцией для машин такого типа: имеет независимую подвеску, отсутствие понижающего ряда, а также несущий кузов.

Для тех, кто не является любителем иностранных языков, возможно, будет странным, что название марки произносится, как Хёндэ Туссан, а никак не "таксун"или и того хлеще – "туксон". Впрочем, то, как Вы будете называть авто – не так и важно, главнее, насколько Ваш личный транспорт соответствует Вашим потребностям и ожиданиям. А что современный автолюбитель может требовать от своего городского автомобиля? Во-первых, легкость и маневренность, во-вторых, покладистость характера, в-третьих – экономичность. Кстати, говоря про экономию, стоит отметить, что запчасти для Туксон столь же доступны по своей стоимости, как и запчасти Kia, что, согласитесь, не может не радовать.

Но главной "фишкой" Hyundai Tucson является трансмиссия Borg-Warner, о которой следует поговорить отдельно. Работая в обычном режиме, почти весь крутящий момент от двигателя переходит к передней колесной оси. А в случае пробуксовки, вискомуфта перебрасывает половину моменты уже к задней оси.

То есть, такое поведение Туссона вполне логично сравнить с работой обыкновенного переднеприводного авто. Это не может не радовать тех автолюбителей, которые привыкли к переднему приводу, ведь вам не придется долго приспосабливаться к новому автомобилю, осваивая незнакомую систему. Продуманной современной системой осуществляется контроль сразу по нескольким параметрам: контроль за степенью пробуксовки колес, положением дроссельной заслонки, а также углом поворота колес. Исходя из данных показателей, происходит расчет количества ньютон-метров, необходимого для отправки к задней оси.

Визуально машина смотрится вполне стильно и подтянуто, даже кенгурятник, имеющий хромированное покрытие, добавляет машине особый шик и привлекательность.

В конце нашего рассказа про различные запчасти Хундай Туксон, а также технические характеристики автомобиля, давайте обратим внимание на салон данной модели. Отделка его сделана из кожи, кроме того, салон автомобиля оборудован всеми необходимыми опциями. Дизайн интерьера – действительно инновационный и стильный. Дополнительно в салоне есть удобная полка, которая вмонтирована под рулевую колонку, регулируемый подлокотник, имеющий двойное дно.

Багажник автомобиля – также удобный и вместительный. Стекло багажника поднимается отдельно. Задние сидения – раскладные. Их можно опустить до уровня пола, или же просто зафиксировать под нужным наклоном. Словом, Туссан – комфортный, несложный автомобиль, который вполне подойдет для комфортной жизни в городе.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда