Можно ли купить медицинскую справку для водительских прав?

Законы диктуют нам одни правила жизни, а реальность и сама жизнь – совершенно другие. Если по правилам, водители обязаны обладать здоровьем, не препятствующим управлению транспортным средством, то объективная реальность говорит, что за рулем оказываются люди с плохим зрением, слухом и неустойчивой психикой. Все это – результат отсутствия медицинского освидетельствования или «липовые» заключения врачей с поддельными медицинскими справками. Многие спрашивают о том, можно ли оформить медицинскую книжку без медосмотра или можно ли купить медицинскую справку для водительских прав, совершенно не отдавая себе отчет о возможных последствиях.

Настоящая медицинская справка для водительских прав является  настоящим официальным подтверждением того, что управляющий машиной человек обладает надлежащим здоровьем, не несет угрозы себе, другим автомобилистам и пешеходам. Она же свидетельствует о хорошем зрении и слухе водителя, о его адекватной реакции, вменяемости и отсутствии опасных заболеваний с острыми приступами, возникающими рефлекторно и неупорядоченно. Только при наличии такой справки человек допускается до проведения экзаменов на получение заветного водительского удостоверения.

Медицинская книжка также является официальным документом, который свидетельствует о состоянии здоровья человека, занятого на производстве. Это гарант того, что рабочий пригоден для выбранной профессии и вакантного места. В санитарную книжку заносятся заключения врачей на основании медицинских комиссий раз в год. Таким образом, удается отследить динамику развития заболеваний или выздоровления организма, вовремя приостановить трудовую деятельность или вновь к ней возвратиться. Будущая мама не сразу узнает о том, что ждет малыша, а медицинский осмотр это выявит и внесет соответствующую запись в книжку. В противном случае, над девушкой могла бы нависнуть угроза выкидыша в виду тяжелого труда при отсутствии знаний о собственном организме и его настоящем состоянии.

Поэтому, в тот момент, когда вы задумываетесь над вопросом «Можно ли купить медицинскую справку?» или «Где приобрести санитарную книжку без осмотра врача?», хорошо подумайте, стоит ли поступать подобным образом. Фальшивые документы можно сделать за большие деньги, но нужно ли уклоняться от обязательных процедур, предусмотренных законом  в целях защиты в первую очередь вас самих! Со здоровьем не шутят, ведь оно может больно отозваться последствиями за небрежность в абсолютно любое направление вашей жизни.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда