Покупка автобуса – как выбрать

Автобусы занимают лидирующие позиции по перевозке людей в сравнении с другими видами транспорта. Если вашей целью является покупка такого транспортного средства, то сначала нужно определиться с его типом:
- городские – они делают много остановок, на которых входит и выходит множество людей, так что в нем должны быть широкие проходы и двери, накопительные площадки и поручни для пассажиров;
- пригородные – должны оснащаться местами для ручной клади, а также, в них могут присутствовать поручни для стоящих пассажиров;
- междугородние – имеют огромный объем багажного отделения, кресла с откидной спинкой, места для ручной клади;
- школьные – такой тип транспорта должен оснащаться техническими средствами для повышения безопасности (звуковыми и световыми сигналами, ремнями безопасности). Также, для таких автобусов необходимостью являются полки для ручной клади, низкие подножки и невысокие поручни.

Определиться стоит и с маркой транспорта. В последнее время, например, продажа Yutong автобусов пользуется огромным спросом. Да и цены на них – доступные. Но, если стоимость нового превышает имеющуюся у вас сумму, недостающую часть можно взять кредит, или же купить транспортное средство поддержанного образца. В итоге, вы получите нужную модель за меньшие деньги. Не забыть стоит и о сумме на страховку, которую лучше всего оформлять «на месте».

Независимо от того, какой автобус вам нужен, нужно посетить десяток, а то и больше автосалонов, так как цены в них могут быть разными. Ну а если в одном или нескольких нужной модели нет, не стоит поддаваться на уговоры продавцов - купить уже имеющуюся у них. Лучше целенаправленно искать нужную.
Для тех же, кто не любит бегать в поисках нужной, самым оптимальным вариантом станет покупка через интернет. В последнее время, это самый распространенный способ приобретения. Все, что вам потребуется – это ввести в поисковике нужный запрос, например - Peterbilt продажа, или название другой нужной марки, и по интересующему запросу будет представлено множество вариантов.

Большим преимуществом поисков через «всемирную паутину» является то, что найти и выбрать автобус можно в любое удобное время. К тому же, на порталах сразу показаны все параметры и фотографии транспортных средств. Но и здесь мошенники – очень частое явление. Первым признаком «жульничества» зачастую является заниженная цена. Также, не стоит оставлять авансов, иначе вы рискуете остаться без автомобиля и без денег.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда