A4: новое поколение в «семействе» Audi

  Компания Audi выпустила полностью обновленное семейство A4. Автомобиль теперь полностью соответствует корпоративному стилю: этот переход начался благодаря выпуску A8 в 2011 году и продолжится благодаря модели A6 2012 года.

 В том же стиле была недавно обновлена модель A5, на которую больше всего и похожа наша новинка. Автомобиль может похвастаться новой радиаторной решеткой, более выразительными фарами (имеющими узкие полоски светодиодов), задними фонарями, также оснащенными светодиодами.

 Из-за внешних модификаций слегка изменился размер седана и универсала семейства Audi A4. Теперь длина обоих составляет 4700 мм, а ширина - 1410 мм. Колесная база также равна - 2810 мм для обоих.

 Салон оборудован новой центральной консолью приборной панелью, которая оснащена новыми блоками управления музыкальной системой и климат-контролем, новым рулевым колесом и новой формой селектора MMI.

 Также, благодаря новым двигателям, потребление топлива удалось снизить на 11%, даже учитывая тот факт, что многие моторы стали мощнее и обладают большим крутящим моментом.

 A4 в кузовах универсал и седан в Европе можно будет купить с 1.8 TFSI, турбированным агрегатом, выдающим мощность около 170 л.с. и имеющим крутящий момент, составляющий 320 Н/м. Топлива у этой модели расходуется на 19% меньше, то есть он составляет 5,6 л за 100 км дороги.

 Всего у усовершенствованного дизельного агрегата с объемом 2 л. существует три варианта мощности: 177, 163 и 136 л.с.  Если использовать самую экономичную версию, то, чтобы проехать 100 км, нужно будет использовать лишь 4,2 л. солярки.

 Двигатель V6 TFSI (3-литровый) присутствует как на A4 (мощность - 272 л.с.), так и на S4 (мощность – 333 л.с.). Стоит также отметить, что спортивную версию можно будет приобрести в кузовах универсал и седан.

 Шестиступенчатая МКПП или коробка Multitronic (переднеприводные версии и «механика»)  и cемиступенчатый S-Tronic (версия quattro) необходимы для передачи момента на колеса.

Другими важными нововведениями являются шасси, которое имеет возможность установить адаптивную подвеску, а также наличие электромеханического усилителя руля.

 При необходимости за дополнительную оплату автомобиль можно оснастить беспроводным интернетом, а также установить навигационную систему, в которую можно загружать различные панорамы (для этого будет необходимо использовать сервис Google).

 Цена на автомобиль и дата начала продаж пока не известны.

Источник информации: http://stavropol-auto.ru

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда