Какой бывает эвакуация автомобилей. Петербург предлагает огромное количество фирм по услугам перевозки авто

Где бы вы ни находились, помните, что дорога может неожиданно подкинуть приключений, причем далеко не всегда радостных. Конечно, мы желаем, чтобы вы обошлись без происшествий. Однако одной из самых востребованных услуг среди автомобилистов остается эвакуация автомобилей Петербург – один из лидеров по количеству запросов в диспетчерские службы компаний, предоставляющих подобные услуги. Для осуществления технической помощи применяются разные типы спецмашины, на которые установлены различные варианты оборудования. Рассмотрим основные из них.

Погрузка лебедкой. Данный метод осуществляется посредством самостоятельного заезда машины на платформу, а также при затаскивании транспортного средства по аппарелям при помощи лебедки. Если колеса авто заблокированы, то тогда используются еще и подкатные устройства. Для автомобилей с низким клиренсом используются дополнительные аппарели. Буксировочный крюк может располагаться в любом положении, что дает возможность точно манипулировать погрузкой авто.

Сдвижная платформа. Данный механизм обычно еще дополняется тросом с приводом, и является просто незаменимым при работе автоэвакуатора в городской черте. Для увеличения возможностей этот вид погрузчика может быть еще оборудован дополнительными катками.

Кран-манипулятор. Такой тип погрузчика оснащен грузовой платформой и краном. Он может применяться для погрузки автомобиля и грузов в любом состоянии, вне зависимости от характера и количества повреждений. Этот метод чаще всего используется при извлечении ТС из сугробов, кюветов, а также в других нестандартных и сложных ситуациях. В качестве комплектации может также предлагаться прямая или ломаная платформа, траверса (специальная перекладина, при помощи которой может осуществляться горизонтальная погрузка).

Частичная погрузка. Этот вид транспортировки осуществляется посредством взвешивания только одной из осей автомобиля – передней или задней. Обычно этот вариант перевозки применяется для автобусов, грузовиков, полуприцепов, прицепов. Среди ТС есть различия по тоннажу. В зависимости от массы определяется то, какое оборудование еще может потребоваться: это могут быть насадки, тросы, приводы, которые позволяют работать абсолютно с любым видом транспорта.

Как правило, услуги по транспортировке и технической помощи предоставляются круглосуточно. В любое время вами может быть заказана эвакуация автомобилей Петербург ведь располагает очень большим количеством фирм, готовых вам помочь, где бы вы ни находились. Квалифицированные сотрудники примут ваш заказ и пришлют эвакуатор в нужное вам место в максимально короткие сроки.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда