Как купить колесные диски в интернет-магазине в СПБ

Качественные и стильные колесные диски являются одним из главных украшений машины. От них зависит внешний вид автомобиля, поэтому крайне важно остановить свой выбор на магазине с широким ассортиментом и качественной продукцией. Купить колесные диски можно на сайте kolesaland.ru.

Виды и материалы.

Существует два широко распространенных вида колесных дисков, которые различаются технологией производства. Они имеют разные характеристики, поэтому каждый вид имеет свои достоинства и недостатки.

  1. Штампованные стальные диски изготавливаются из железного обода и плоского железной тарелки, которые соединены друг с другом с помощью точечной сварки. Данный вид подходит для разнообразных моделей автомобилей. Их приобретение намного бюджетнее легкосплавных, что делает их доступными и широко распространенными. При внешнем воздействии штампованные диски деформируются, а не ломаются, поэтому после удара их можно восстановить и эксплуатировать дальше.
    Однако, несмотря на эти плюсы, все же есть и негативные свойства: они состоят из железа, а следовательно, со временем ржавеют. Внешне они неприглядны и владельцам дорогих и стильных машин штампованные диски надо обходить стороной.
  2. Легкосплавные кованые (либо литые) диски. Данный вид отличается, прежде всего, своим привлекательным внешним видом. Они существуют в разнообразных вариациях, что дает владельцу автомобиля свободу выбора. Изготавливаются легкосплавные диски из сплавов магния и алюминия, вследствие чего они менее подвержены ржавчине, чем штампованные. Весят они гораздо меньше предыдущего вида, но по прочности немного уступают им. Но и здесь есть неприятная сторона - их стоимость может в несколько раз превышать цену штампованных стальных дисков.

Выбор и покупка.

От верно подобранных дисков зависит не только внешний вид машины, но и ее функциональные характеристики. Безопасность, надежность, и даже скорость - все это зависит от них. Необходимую модель дисков и других комплектующих автомобиля можно найти на сайте kolesaland.ru.

При выборе дисков надо отталкиваться от следующих характеристик:

  1. Вес. Чем легче и быстрее автомобиль, тем легче они должны быть.
  2. Размер. Диаметр диска должен соответствовать шине и модели машины.
  3. Материал. От материала зависит их вид, а как подобрать оптимальный вариант написано выше.
  4. Цена.
  5. Внешний вид.

На сайте интернет-магазина Колесаленд огромный выбор. Заходите!

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда