Офисный переезд в Москве и Московской области

Что выбрать: самостоятельный или профессиональный переезд офиса?

 

Для любой компании офисный переезд в Москве и Московской области является событием знаменательным и весьма испытательным. Смена местоположения, для современных компаний, становиться довольно частым явлением сегодня. Произойти подобное может:

- по причине расширения штата сотрудников;

- из-за экономии средств на оплате площадей;

- в связи с необходимостью переезда в более выгодный район города;

- вследствие прекращения срока договора аренды и т.д.

Возможные варианты перемещения могут быть организованы собственными силами, с привлечением специализированной компании или же при помощи комбинирования двух перечисленных выше способов.

Подготовка к переезду

Подготовка к переезду имеет решающее значение, именно от ее качества зависит весь дальнейший процесс. А именно, оперативность перемещения и целостность имущественных ценностей. Начинать готовиться лучше за неделю, а то и две. Мебель требуется освободить от вещей, полок и ящиков. Дверцы необходимо зафиксировать скотчем или специальной лентой, не оставляющей липкого следа. Извлеченные из шкафов вещи пакуются в пакеты и коробки, которые не должны быть слишком тяжелыми. В полиэтиленовые мешки не складываются вещи с острыми углами и краями. Пакеты для большей прочности крест-накрест обклеиваются скотчем.

Книги, журналы и различные бумаги лучше упаковать в коробки, не допуская перегрузки. Целостные издания можно просто сложить в стопки и перевязать веревкой. Зеркала и стекла, совпадающие по размеру, перекладывают бумагой или другими мягкими материалами. Если переезд осуществляется профильной компанией, с применением специализированной транспортной техники, то транспортировать хрупкие и ценные предметы гораздо легче. В мебельный фургон сначала загружают все большие мебельные конструкции, после пакеты и коробки с вещами, затем мягкие предметы интерьера и в конце все остальное. Живые растения, следует перевозить, упакованными в индивидуальные коробки, пространство которых заполнено мягкой бумагой, загружать в машину последними и первыми выгружать.

Что выбрать: самостоятельный или профессиональный переезд?

Из выше перечисленного становится ясно, что офисный переезд в Москве и Московской области не такой уж простой процесс. А еще стоит учесть, что дополнительно нужно перевозить д ценную технику и оборудование, и осуществить все работы в кратчайшие сроки, желательно не нарушая рабочего ритма компании. Ведь такой стресс, как переезд напрямую влияет, на снижение прибили и показателей активной деятельности в период перемещения.

Даже самый идеально спланированный самостоятельный переезд не даст таких результатов, как организованное профессионалами перемещение офиса. В специализированных организациях имеется все необходимое для качественной упаковки, погрузки, размещения и перевозки любых предметов. К тому же в таких организациях работает профессиональный персонал, обладающий достаточным опытом и навыками, чтобы осуществить все оперативно и очень качественно. А еще – все специализированные на переездах компании страхуют, перевозимые грузы.

 

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда