Прокат автомобилей в санкт-петербурге. Вопросы по оформлению

В современном мире автомобиль бывает просто необходимым. Что же делать, если его нет или машина неожиданно сломалась, а срочно нужно ехать на деловую встречу или отдых? В данном случае, можно обратиться к услугам специализированных компаний, которые могут предоставить транспортное средство в аренду на необходимый период времени. В силу простоты и скорости оформления подобных сделок, прокат автомобилей в Санкт-Петербурге является одной из самых популярных услуг на сегодняшний день.

Для начала необходимо определиться с техническими, внешними и ценовыми параметрами. Они различаются в зависимости от выбранного в автопарке компании автомобиля. Как правило, трудностей при выборе не возникает, так представлено огромное количество вариантов. А если возникают вопросы, то всегда можно обратиться к представителю организации за подробной консультацией.

Итак, автомобиль нужного класса выбран. И тут у каждого человека возникает несколько вопросов.

1. Какие документы необходимо предоставить? Для физических лиц, достаточно водительского удостоверения и документов на передачу прав пользования выбранным транспортом. Юридическим лицам помимо этого понадобятся сведения об организации, в которой они ведут трудовую деятельность.

2. Можно ли передавать управление арендованного автомобиля другому водителю? Это возможно при предоставлении вышеупомянутых документов.

3. Можно ли выезжать за пределы города? Да, однако предварительно необходимо предупредить об этом представителя компании при оформлении договора. Также стоит учитывать, что существуют населенные пункты, в которые выезд может быть запрещен.

4. Застрахованы ли автомобили? Несомненно, руководство компании позаботилось о возможном возникновении непредвиденных ситуаций. Поэтому все транспортные средства, находящиеся в автопарке застрахованы по системам КАСКО и ОСАГО.

5. Как быть в ситуации, если срок аренды подходит к концу, а возможности приехать в офис компании нет? Специально для таких случаев разработана дополнительная услуга – выезд менеджера в указанное место в городе для продления договора аренды вне офиса.

6. Из чего складывается стоимость аренды? Во-первых, в нее входит стоимость аренды за каждые сутки. Чем больше срок, тем меньше стоимость. В выходные дни стоимость проката может быть увеличена. Во-вторых, в зависимости от выбранного автомобиля необходимо оставить небольшую сумму залога.

Таким образом, арендовать автомобиль можно довольно быстро при предоставлении всего 2 документов и спокойно отправиться на отдых или по делам.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда