Нуждаются ли авиаперевозки в особенных контейнерах?

Без авиации довольно сложно представить себе крупный бизнес, так как многие виды товаров требуют быстрой доставки. Да и надо признать, что крупные компании давно уже переросли пределы страны и бизнес ведется на международном уровне. Не редко бывает так, что какой либо товар создается из деталей, которые были произведены по всему миру. Так, одна составляющая производится в Китае, другая – на Украине, а собирается все это совсем в другой стране, например, России. Для того, чтобы проект был осуществлен, необходимо воспользоваться услугами транспортных компаний, где совсем не лишними будут самолеты.

Несмотря на то, что на самолете время доставки занимает считанные часы, о сохранности груза все же стоит позаботиться. Поскольку есть довольно скоропортящиеся продукты, им нужны специальные холодильные камеры, а есть груз, который просто надо хорошо укрепить, чтобы он не повредился под собственным весом или не разбился. Именно поэтому, в данном случае надо внимательно относиться к выбору самого резервуара, который послужит также и тарой для груза.

Сегодня есть несколько видов подобных приспособлений, для перевозки любого товара – это 40-футовый и 20-футовый контейнер. Оба этих варианта довольно распространены, так как на их габариты отлично приспособлены не только для авиаперевозки, но и для любого другого вида транспорта. Ко всему прочему, правильно подобранный резервуар, а это значит тот, который хорошо вмещает в себе определенное количество тонн товара, в котором есть возможность укрепления груза внутри контейнера, экономит время и деньги, как заказчика, так и исполнителя. Дело в том, что такие резервуары отлично себя ведут в дороге, их легко можно переводить с одного транспорта на другой, при этом не надо выгружать сам товар, так как подобные емкости обладают всеми необходимыми приспособлениями для погрузки и выгрузки.

Поскольку авиаперевозка – это быстрый, но дорогой вид транспортировки, можно постараться обойтись наземным видом транспорта, что займет немного больше времени, но при правильном выборе пути и емкости, не скажется на качестве груза.

Если есть частая потребность в контейнерах, то выгоднее для компании будет его купить, но если перевозка груза предстоит однократная, то можно обойтись арендой резервуара. И те и другие вопросы вы можете решить, заглянув на сайт atkterminal.ru, где вы найдете нужную информацию обо всех типах транспортных емкостях и правилах их аренды и покупки.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда