Автомобиль для требовательных

О повышенной любви отечественных автовладельцев к сегменту кроссоверов мы говорили не раз: эти автомобили ежегодно привлекают все больше покупателей, а производители выпускают еще больше моделей и продажа новых авто в Москве постоянно растет. В основном представленные на рынке кроссоверы — это автомобили с увеличенным клиренсом и постоянным полным приводом, которые практически не приспособлены для даже самого минимального бездорожья. Малая часть — настоящие внедорожники, имеющие богатый арсенал для борьбы с непроходимыми местами. Один из таким авто — Jeep Cherokee.

У многих сегодняшних автовладельцев тяга к джипам появилась одновременно с проникновением на рынок именно этого автомобиля. Одно время Cherokee были повсюду: на них ездили мафиози в отечественных боевиках и разъезжали новые русские. С тех пор многое переменилось, появились другие привлекательные автомобили, но любовь к «черкам» у наших людей осталась, что подтверждают стабильно высокие продажи.

С момента появления этих автомобилей на наших дорогах они незначительно изменились: внешне они остались прежними брутальными красавцами, повысился лишь уровень комфорта и появились дополнительные опции. Теперь эта модель стала менее «дикой» и более цивилизованной, идеально подходящей для городского жителя, испытывающего ностальгию по бездорожью. Автомобиль остался прежним: устойчивым к бездорожью и комфортным для городской езды, но он стал и лучше, сохранив при этом свои традиционные черты. Словом, этот автомобиль (особенно первые его поколения) — это как важная веха в жизни, которую будет помнить любой водитель, хотя бы раз сидевший за рулем  Cherokee.

Полагаем, что определенные изменения дизайна, целью которых было сделать авто максимально округлым, не привело к правильному результату — по нашему мнению, «черка» любили именно за его квадратные формы. В свое время это был своего рода «масл кар» — автомобиль для настоящих мужчин, подчеркивающий мужественность. Теперь его воспринимают немного по-другому, виной тому, пожалуй, именно потеря последними версиями модели своей индивидуальности и харизмы. А ведь первые автомобили Cherokee были удивительно надежны и относительно недороги в обслуживании.

Этот автомобиль стал своеобразным символом 90-х годов, но он и сейчас не потерял своей актуальности. Конечно, на рынке его потеснили другие многочисленные модели, такие как, например, Volkswagen Amarok, однако индеец Cherokee по-прежнему «не коне».

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда