Переделка дачи - это просто

Существенно переделать загородный дом и увеличить его площадь возможно без особых затрат. Для этих целей лучше всего подходит оборудование веранды. Веранда представляет собой многофункциональную часть загородной дачи. Сама по себе пристройка веранды к дому помогает решить острый вопрос отсутствия лишнего свободного места. Также пристройка веранды позволяет оборудовать дополнительные вспомогательные помещения и комнаты, которые не были запланированы при изначальном строительстве.

На веранде можно оборудовать летнюю кухню, оранжерею для цветов и растений, библиотеку, а также просто помещение для отдыха. Там достаточно легко почувствовать себя один на один с окружающим миром, так как цветы и зелень, которые будут окружать веранду, дарят ощущение спокойствия и умиротворенности. И в то же самое время вы продолжаете находиться под защитой крыши и окружающих вас стен, которые в случае чего могут уберечь вас от непогоды.

Особенности пристройки веранды

Когда ведется переделка на даче в Петербурге, профессиональные строители настоятельно рекомендуют строить веранду из такого же материала, что и сам загородный дом. Также очень важно помнить, что фундамент пристраиваемой веранды должен быть в глубину точно таким же, как и фундамент самого загородного дома. Только правильная установка основы веранды позволит обеспечить достаточно стабильное соединение новой пристройки и стен уже построенного загородного дома. Именно поэтому очень важно доверить переделку дачи профессионалам.

Сооружение веранды возможно из строительных материалов, отличающихся от тех, которые использовались при строительстве основного здания. Однако же опытные специалисты не особо рекомендуют использовать другие строительные материалы в случае, если состояние загородного дома или дачи не соответствует безупречному, либо же нет стопроцентной уверенности в безопасности фундамента основного строения.

Что касается крыши веранды, то обычно ее советуют делать односкатной, и значительно более пологой, по сравнению с крышей основного загородного дома, к которому производится пристройка. При этом также лучше всего применять строительный материал, который использовался при отделке главного строения. Также важно правильно расположить веранду по отношению к частям света. Расположение на восток позволит приятно проводить время утром, а ближе к обеду веранда будет находиться в тени, где можно с легкостью спрятаться от солнца.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда